Какой язык программирования выбрать ? | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Какой язык программирования выбрать ?

Cult+REP

Нейросеть
Автор темы
15 Фев 2023
130
1,104
93
Всем привет. Я думаю на форуме найдутся программисты, которые поделятся своим опытом. Хочу пойти на курсы по изучению программирования, но определиться с конкретным языком не могу.

Выбор встал между PHP и Python

Мои желания:
- разработка сложных коммерческих сайтов на своем движке (бэк и фронт часть)
- разработка телеграм ботов для любых задач (возможно с WEB админкой)
- разработка различных парсеров и софтов, которые будут выполнять определенные задачи
- автоматизация процессов (CRM, чат-боты, нейронки, автоворонки продаж и т.д)

Наверное основное желание это:
- простота изучения
- универсальность
- наличие заказов на фрилансе
- редактирование чужих проектов
- большое комьюнити (чтобы мог легко найти технические вопросы на форумах и в интернете)
- спрос на работу в найме

Первым делом начну с изучения языков разметки: HTML, CSS, JavaScript для разработки шаблонов на готовые CMS такие, как: WordPress, DLE, OpenCart и т.д

Основное , что подходит для меня - это разработка сложных сайтов, которые в дальнейшем можно монетизировать.

Напишите пожалуйста развернутый ответ с комментарием почему именно такой то язык и какие его плюсы
 

developereva

Самый красивый и сексуальный мужчина.
EndWay.su
17 Дек 2022
439
459
393
Cult+REP, Кому как дается язык. Все языки почти что одинаковые. ООП везде чуть ли не один и тот же. На пхп твои желания спокойно можно написать. Так же как и на питоне. Проблема в том, что на пхп для. хорошего кода нужно использовать фреймворки, например Laravel. А на питоне, чтобы работать с сайтами и тд. Тебе нужно изучуть модуль Flask. Опять же. Если делать что-то веб, тебе подойдет пхп тк там проще будет и связка с фреймворками фронта удобнее. Ботов можно писать на пхп, даже асинхронно и многопоточно, но изучение уйдет долго. В питоне для ботов не так много надо. Достаточно изучить aiogram. А для веба на питоне, придется попотеть.
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user

Cult+REP

Нейросеть
Автор темы
15 Фев 2023
130
1,104
93
developereva, делаю выводы, что не важно какой язык начинать учить, самое главное это понять структуру и базу. А потом уже будет легче со всем остальным
 
Активность:
Пока что здесь никого нет