Выпивка, разговоры о жизни, проекте и айти - Интервью с Воксом. | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Выпивка, разговоры о жизни, проекте и айти - Интервью с Воксом.

bayanus

Арбитр
Автор темы
8 Янв 2023
31
16
8
Ту-ту-ру)
:anime_hi:

О жизни:​

bayanus: Пожалуй начнем с самого интересующего нас вопроса - Пиво, коньяк или виски?
Json Qiest: Чисто выпить для расслабона может быть виски, а так, если пить на постоянке то пиво.
bayanus: То пиво. То есть коньяк ты вообще не рассматриваешь?
Json Qiest: Я его покупаю потому что он дешевле виски
bayanus: А если бы коньяк и виски были в одной ценовой категории?
Json Qiest: Виски
bayanus: Виски?
Json Qiest: Виски
bayanus: А бренди?
Json Qiest: Не пил ни разу
bayanus: А как ты ещё относишься к такому спиртосодержащему продукту как сидр и пивные напитки?
Json Qiest: Не воспринимаю их всерьёз. Для настоящих мужчин - это не более чем моча в банке
bayanus: Немного решили вопрос с алкоголем теперь можно и знаешь двигаться дальше - Что чаще всего мы делаем на пьянках?
Json Qiest: По факту больше всего времени мы пьём
bayanus: это само собой, а вот если не брать это в расчет?
Json Qiest: Много интимных моментов))
bayanus: Ну ты совсем пошляк какой-то))
Json Qiest: Да))
bayanus: Если не брать интимные моменты и выпивку, я считаю, что большее количество времени мы получаем тонну положительных эмоций и смеёмся со всякой хуйни соответственно. Следующий вопрос - с чего ты можешь смеяться вечно?
Json Qiest: С негров и их жажды воды
bayanus: Вот смотри, мы смеёмся с негров - по факту это кринж, как и сами негры
Json Qiest: Не существует слова "Кринж", есть "испанский стыд"... Все пошёл нахуй
bayanus: Хорошо, следующий вопрос с форума: "Есть ли у вас кринжовые привычки, о которых вы бы никому не рассказали?"
Json Qiest: Если бы они у меня были - я бы о них никому в жизни не рассказал)
bayanus: А вот если считать привычки о которых ты можешь рассказать на публику?
Json Qiest: Да их по факту и нет
bayanus: то есть ты такой
Json Qiest: Да, на чиле, на расслабоне
bayanus: Ни от чего не зависимый, ни от каких пагубных привычек
Json Qiest: Ну... вот допустим для кого-то будет считаться кринжем прослушиванием музыки в общественных местах с телефона, для меня же это обычное дело
bayanus: Ну это уже индивидуальности скорее. Вот у меня есть привычка пить с тобой пиво
Json Qiest: У меня тоже есть привычка пить пиво с тобой
bayanus: Получается, что это наша общая привычка) Два гения
Json Qiest: Два дегенерата блять)
bayanus: Ну вот пиво мы хуярим на повседневке
Json Qiest: Ну да
bayanus: То есть это наш любимый напиток, а вот если говорить о произведениях искусств: фильмы, книги, аниме - у тебя есть ли что-то любимое из этого?
Json Qiest: Ну я по факту всё делаю одинаково, то есть нет того, что было бы ближе к сердцу из сериалов допустим "Киберсталкер" понравился, из аниме "Коносуба", я стараюсь долго не засиживаться над всем этим, работы много
bayanus: Правильно расставляешь приоритеты
Json Qiest: Да
bayanus: Раз уж тема зашла о приоритетах - что для тебя главное в жизни?
Json Qiest: Деньги
bayanus: Деньги. Предыдущий вопрос был таким отдаленно-философским, поэтому предлагаю немного углубиться в философию. На тот вопрос люди в основном дают два варианта ответа: Любовь и Деньги, и так как ты выбрал второй вариант - тема чувств осталась не раскрыта. В связи с этим - чувства для тебя это химия или волшебство?
Json Qiest: Ну на самом деле это довольно сложный вопрос, потому что я никогда в жизни не влюблялся в никого, а может если и влюблялся - этого не замечал. Поэтому для меня это довольно отдаленно
bayanus: А вообще - как ты относишься к любви и концепции отношений на данный промежуток времени?
Json Qiest: Хотелось бы пока, конечно, с этим повременить хоть уже не такой уж и молодой, но всё же думаю, что мне не стоит вступать не в какие-либо отношения с кем-либо
bayanus: Вот, кстати есть известное заезженное выражение "От любви до ненависти - один шаг" в связи с этим - есть ли у тебя человек, которого ты хейтишь или ненавидишь? Испытывал ли ты вообще чувство ненависти?
Json Qiest: Повтори блять) Я отвлекся на комара)
bayanus: Есть ли у тебя человек, которого ты хейтишь или ненавидишь? испытывал ли ты в принципе чувство ненависти?)
Json Qiest: Ну чтобы прям ненавидел человека - не думаю, а хейтить я могу любого в чате. Вот любой кто в мою сторону косо глянет - будет захейчен и забанен)
bayanus: Это можно расценивать как зло?)
Json Qiest: Я - справедливость
bayanus: Справедливость, хорошо. Есть у меня ещё один такой философский вопрос - Равноценно ли зло в этом мире? Равно ли оно?
Json Qiest: Ну, на каждое зло есть добро, а на каждое добро - зло. Я сейчас придерживаюсь именно такой политики, можешь глянуть в статусе в телеге: "не делай добра - не получишь зла" поэтому считаю, что то и то друг друга стоят
bayanus: А если рассматривать конкретный пример - имеем два злых поступка: один человек плюнул другому в лицо и ещё один какой-то человек убил другого. Равноценны ли эти поступки?
Json Qiest: Довольно сложноватый вопрос вышел, но я бы ответил так, что на каждое зло есть срок, убийцу на два дня не посадят, а того кто нарушает спокойствие и чистоту города не посадят на 12 лет
bayanus: То есть окончательный ответ - нет?
Json Qiest: На каждое зло есть свой срок - вот мой и ответ. Логично и позитивно)
bayanus: Раз мы уж говорим о зле - Какие злые поступки ты совершал? Есть ли у тебя грешки и скелеты в шкафу?
Json Qiest: Убил модератора лолза
bayanus: Хуя ты страшный, с тобой короче лучше не связываться)
Json Qiest: Да)
bayanus: А если серьёзно на этот вопрос отвечать?
Json Qiest: Убил модератора лолза
bayanus: Хорошо, я тебя понял - это намек)
bayanus: Как ты относишься к комарам?
Json Qiest: УБИВАТЬ, УБИВАТЬ, УБИВАТЬ
bayanus: Заебали они короче
Json Qiest: Заебали
bayanus: В нашей местности особенно
Json Qiest: В нашей местности особенно
Json Qiest: Меньше птиц - больше насекомых
bayanus: То есть ты любишь птиц?
Json Qiest: Да, их нельзя убивать, убивать, убивать
bayanus: Блять, ладно) Дальше - кого ты можешь поблагодарить от всего сердца?
Json Qiest: Хмх, от всего сердца. Богу я бы въебал, учителей бы нахуй послал менту бы яйца оторвал. Разве, что друзей
bayanus: Друзей и всех кто был с тобой рядом?
Json Qiest: Нет, не всех, со мной были падлы
bayanus: Ну, тех кто был к тебе приближен
Json Qiest: Вот тех, кто сейчас у меня есть - тех могу
bayanus: А раньше таких людей не было?
Json Qiest: А если судить по тому что было - с теми с кем водился - те и кидали
bayanus: А сейчас ты можешь смело сказать, что в твоем приближенном обществе - твои друзья?
Json Qiest: Да, я год не заводил новых знакомств. Последний новый для меня человек был год назад
bayanus: Я, конечно, знаю как ты относишься к богу, но всё-таки - ты религиозный человек?
Json Qiest: Да, я бог
bayanus: В суеверия веришь?
Json Qiest: Только в те, которые придумываю
bayanus: А вот в чате ты писал о встрече с гадалкой - повлияла ли на тебя эта встреча как-нибудь?
Json Qiest: Она меня наебала - я не встретил свою любовь
bayanus: А вот для не знающих - расскажи о случае с гадалкой
Json Qiest: Ну сидели мы такие во время некого фестиваля, дискотеки, достаточно отдаленно от самого места проведения мероприятия. Пили пиво, никого не трогали. Подошла некая молодая девушка - познакомиться, представилась допустим "Настей", рассказала, что она гадает, предложила погадать со словами: "Только вы не говорите никому, что я гадаю". В итоге я дал ей руку, она по кольцу поняла, что у меня умер кто-то из родственников и то, что это на этом кольце плохая энергетика. Сказала, что в скором времени встречу свою возлюбленную, на которой возможно женюсь, но такого не произошло. Я не пойму как она с тобой сука попала
bayanus: Сидим как два нарика о гадалке пиздим, как ты кстати относишься к наркотикам?
Json Qiest: Положительно, три с половиной заказов на гидре, каждый день что-то новое пробую
bayanus: Что пробовал в последний раз?
Json Qiest: Чай липтон
bayanus: Зеленый?
Json Qiest: С лимоном
bayanus: Что по-твоему мнению важнее: Знания или умение ими распоряжаться
Json Qiest: Умение ими распоряжаться, каким бы ты не был умным теоретически - на практике без умений ты не сможешь реализовать свои знания. К примеру - учил ты теорию программирования на пайтон, когда появилась практика и надо воспользоваться накопленной информацией - ты ничего не можешь сделать. Поэтому умение распоряжаться знаниями куда важнее, чем их количество. Меньше знаешь - больше спишь
bayanus: Цель или мечта?
Json Qiest: Цель. Цель можно добиться, а мечта не всегда сбывается
bayanus: То есть мечта - это такое что-то отдаленное
Json Qiest: Да, поэтому любую мечту нужно стараться преобразовать в цель и постепенно идти к ней. Я мечтаю быть президентом и когда-нибудь я сделаю это целью
bayanus: Серьезное заявление
Json Qiest: Опасно. Потом новость в канале: "Вокс умер во время взятия интервью")
bayanus: Твоя любимая фраза?
Json Qiest: Любимая фраза. Так с лету и не скажешь. Не имей сто друзей, а имей сто рублей). Не, тут надо подумать нормально, я хуй знает.


О Воксе, проекте и форуме:​

bayanus: Поведай читающим историю становления Вокс Докса как личности в телеграме. С чего ты начинал?
Json Qiest: Я начинал с самой обыкновенной чернухи и в итоге засветился на первом канале, точную дату эфира не скажу, так как это будет наводка на меня, но потом полностью вышел из чернухи и начал делать серые проекты и постепенно двигаться к белым. Вокс Докс - это не личность, Вокс Докс - это я. Я точно такой же как в жизни так и в телеграме. Кого-то отпидорашу, кого-то нет, всё зависит от человека
bayanus: Какой твой первый проект, который ты сам писал?
Json Qiest: Смс бот
bayanus: А в принципе твой первый проект?
Json Qiest: Мой личный проект был по скам тематики, но его не хочу брать в расчет, поэтому мой первый проект - это магазин. Магазин цифровых товаров в телеге, который я потом переделал в магазин на полноценном сайте, но сайт не получил успеха и был заброшен
bayanus: Хорошо. Были ли у тебя на пути твоего становления конфликты?
Json Qiest: Да, были, но не хочу ворошить старое дерьмо
bayanus: Хорошо. С какими ещё сложностями ты сталкивался? Как их преодолевал и что тебе помогало в эти моменты?
Json Qiest: Сложностей было на самом деле много. Самая такая первая, которая затронула мой проект - это антифрод телеги. Телега удалила мой аккаунт, вместе с моим первым каналом и чатом и одним ботом, но меня поддержали люди и я создал новый канал и чат, где мы всё так же начали общаться и в итоге в чате на сегодняшний день 1700 человек, а в канале более восьми тысяч. Это такая самая глобальная проблема, которая случалась, а так - всегда имеется проблема в финансировании. Чтобы сделать форум намного лучше зеленки нужно иметь финансирование, лолз его имеет и все же - я с дев.евой пытаемся как-то обходиться своими силами, тратить меньше денег и получать больше результата.
bayanus: Поддержку со стороны твоей аудитории можно считать причиной по которой ты не забросил проект или ещё что-то повлияло на это?
Json Qiest: Не было бы поддержки я быть может создал бы другой проект, не канал, который имею как хобби. Когда я увидел поддержку от людей я всё-таки решил попробовать снова более умно и продуктивно, а так бы не было бы поддержки я бы открыл что-нибудь другое
bayanus: Другое бы было в другой сфере?
Json Qiest: Да, которая никак не относилась бы к телеге. Тогда это был довольно крупный удар для моего направления, так как крупный канал был удален, чат был удален, бот был удален и мне по факту ничего не оставалось кроме как создать что-то новое либо понять что дуров - хуесос и уйти
bayanus: Сейчас ты видишь себя в какой-нибудь другой сфере?
Json Qiest: Ну я планирую открывать очный бизнес, но так же я не собираюсь забрасывать деятельность в телеге форум - будет жить, канал - будет жить. Единственное в чем я больше не вижу выгоды - это создание ботов к себе в проект, так как из-за того что я сливаю на постоянке какие-либо исходы то этих ботов уже в телеге наплодилось тысячи и допустим создавать тот же магазин - нет смысла, так как его аналогов будут сотни. Бомбер даже если ты сделаешь его ахуенным - ему нужна поддержка на постоянной основе, иначе он будет как все. Со всем остальным точно так же. Либо придумывать что-то интересное, что зайдет людям, либо вообще не делать ботов, так как делать то, что уже имеется я не вижу смысла. Вот..
bayanus: Поделись своим мнением о зеленке
Json Qiest: Сам лолз тим, на данный момент зеленка гуру - для меня является целью, которую я хочу преодолеть и занять его место. На счет команды форума - довольно неадекватные люди, мало того что их средний возраст 13 лет и они обижаются на всякую хуйню так они ещё могут спокойно наебать на деньги какого-либо пользователя и им ничего не будет, так как создателю лолза, ланскому вообще похуй на то, что происходит. Я пытался наладить контакт до открытия форума, наладить контакт с ланским, он меня знал. Я не просился в админ-состав, я ничего такого не делал. Я просто порекомендовал буквально несколько дней последить, что делают его команда форума, как они убивают этот форум: могут удалить тему чисто на приколе, могут наебать, дать бан по приколу. ланскому похуй, так как лолз является банкомат в который ты пихаешь деньги, пихаешь деньги, а тебе нихуя не возвращается. Там аудитории по большей части с ютуба и тиктока. Чтобы обжаловать решение модератора на бан - тебе надо заплатить 100 рублей, но с учетом того, что там пять лямов пользователей, с каждого по сотке - это выходит уже 500 лямов, а забаненных там около 60 тысяч за около двух лет - это довольно большая цифра, даже если половина пыталась обжаловать уже выходит нормальная сумма в кошелек. Так же я имел честь знать случай, когда лолз просто убивал конкуренцию. У лолза имелся меценат, который задонатил им денег и создал тему, допустим, "Обработка криптовалюты с логов" и какой-то человек, который просто купил уник, стоящий пять тысяч решил поконкурировать с их меценатом, создал такую же тему, но проценты более выгодные - они забанили его просто по несуществующей причине. В общем проблема лолза в том, что эта площадка превратилась в банкомат, игровой маркет с безалаберными участниками команды форума. Для меня - это помойка, я не имею желания там сидеть и иметь дел с кем-то с лолза. Именно это поспособствовало тому, что я создал свой форум
bayanus: Были ли ещё какие-нибудь факторы которые поспособствовали созданию форума?
Json Qiest: Изначально форум я хотел делать ещё год назад, опять-таки зеленка мутит хуйню и т.д. но я не хотел лезть в веб. Когда я уже начал делать форум меня немного завлекла веб разработка и я решил совместить два фактора: небольшое обучение самого себя, поддержание веб проектов и собственно попытка реализовать по-настоящему хороший форум. Совместил эти факторы и вышло то, что вышло. Сейчас готовиться обновление, которое я думаю понравится людям
bayanus: Вот у вас есть команда форума - какую роль в ней играют модераторы? Как вы вообще подбираете и обучаете их чтобы обеспечить высокий уровень контента и качественную модерацию?
Json Qiest: Изначально при открытие форума модераторы набирались чисто из пользователей. Была тема, где люди оставляли свои заявки, там было пять пунктов и уже исходя из ответов на эти пункты мы набрали модераторов, провели им четкий инструктаж и по сей день иногда мы созваниваемся и обсуждаем некоторые моменты. Я как и дев.ева лично так как эти люди были набраны по заявкам, а не были изначально знакомой нам компанией следим за ними на постоянке и пытаемся быть на стороне пользователей, если где-то модератор ошибся, но бывают так же случае когда пользователи творят хуйню. Я часто даю пиздюлей команде форума, так как они довольно безалаберно следят за ним и всё же - я их понимаю, ибо по факту они работают за идею, то есть на данный момент команда форума - это компания людей, которая идет к одной цели за идею
bayanus: А как вы справляетесь с вызовами, связанные с поддержанием активности и вовлеченности участников на форуме?
Json Qiest: Это довольно агрессивный со стороны пользователя к нам вопрос, так как форум открывался в январе и при открытии показал довольно неплохую активность для форума, которому только день. Но обстоятельства сложились так, что с начала апреля по середину мая я не принимал никакого участия в работе форума и лишь моментами как-то заглядывал посмотреть, что происходит. Что я видел? Одну созданную тему за два дня, никакой прибавки пользователей и чисто онлайн в два-три человека. И вот когда я уже закончил со своими проблемами более-менее важными - начал уже обсуждать с девой, что делать с активностью и мы пришли к нескольким решениям: мы взяли один канал с двумя тысячами подписчиков и сделали из него канал форума, я написал парсер новых тем с форума, которые при одобрении летели сразу в канал. Таким образом мы убили двух зайцев: контент в канал и активность на форуме. Но нам этого не хватило, так как активность повысилась, но регистраций и новых тем всё так же не хватало. Мы решили устроить несколько раздач привелегий, устроить конкурс рефералов, предварительно сделав и подключив полную реферальную систему для форума. Регистраций добавилось, но новых тем до сих пор не было, изначально решили взять несколько человек, которые делали бы каждый день темы, но они спустя буквально несколько суток больше ничего не постили на форумах. Мы начали потихоньку сами заниматься контентом и решили ввести систему хайдов - вот хайды для форума самое ахуенное, что может быть. Чтобы получить, допустим, какой-нибудь исходник - надо иметь симпатии, а чтобы иметь симпатии - нужно создавать темы, таким образом мы сделали из форума не просто файлообменник, где люди регались просто чтобы скачать исходник, а форум, где люди сами создавали темы. Были недогования, былижалобы, но это было обязательное действие для поддержания активности. Вот именно так мы восстановили работу и идем дальше
bayanus: Какие планы и перспективы у развития форума в ближайшем будущем? Есть ли у вас какие-либо функциональности или направления, которые вы хотите внедрить для улучшения пользовательского опыта?
Json Qiest: Для меня форум - это такая площадка, где пользователи могут делиться материалами в сфере этичного хакинга, айти и каких-либо фич. Я пытаюсь равняться на XSS и exploit, но с более удобным интерфейсом и функционалом и для меня было бы хорошим знаком если бы активные пользователи XSS или exploit зашли бы на мой форум и вели бы свою деятельность и на нем. У нас готовиться глобальное обновление и выход из беты, мы собираемся сделать обновление стиля. Будет хорошая мобильная адаптация, красивая пк версия, добавим функционала и планируем несколько новых фич, которые я пока не буду раскрывать пользователям.


О айти:​

bayanus: Вот у тебя довольно богатый опыт в программировании - скажи: помогает ли оно тебе в обычной жизни?
Json Qiest: Ну, я бы сказал, что мешает
bayanus: Почему?
Json Qiest: Я чуть в одном заявлении не написал два равно(==) вместо одного(=). Вот такие вот айти моменты). А так айти повышает эрудицию, развивает способность быстро принимать решения и быстро соображать в какой-либо момент, также так как в айти сфере бывают какие-либо проблемы, ошибки, баги ты занимаешься, додумываешь, что-то придумываешь учишься на ошибках, тем самым ты развиваешься, не только в айти, а вообще. Ну может быть какой-нибудь мальчик 18 лет пошел в айти, думая, что там не нужна математика, но в итоге он все равно настрадается и выучит математику.
bayanus: Бывает ли такое, что ты оцениваешь мир, как программный код и действуешь по определенному алгоритму, осознавая это?
Json Qiest: Нет, я же не шизоид
bayanus: Как ты оцениваешь свой код? Видишь ли в нем изъяны и видишь ли ты дальнейший рост своих навыков?
Json Qiest: У меня в планах выучить раст и углубиться в ui разработку приложений, ну, это будет для андроид, потому что ios для меня хуета, я не хочу развиваться в ios разработки. А так планирую развиваться, учиться. Мой код на питоне или шарпе не является идеальным, особенно когда пишу на скорую руку. Единственное, что соблюдаю - это все стандарты кода и пытаюсь улучшить эффективность его работы, не засорять его лишним
bayanus: Какие ты можешь дать советы новичкам? Как вообще начать программировать?
Json Qiest: Ну, насчет того, как начать - я бы советы не давал, ибо я сам всё нелепо делал и у меня это всё хуево получалось и я вывез на том, что я гениальный человек. Не думаю, что все такие же гении, как я. Да, немного чсв). И всё таки - я думаю, что нужно делить так: 70% практики и 30% теории. Выучил какую-то часть теории, пока не попрактикуешься, чтобы отлетало от зубов и руки запомнили - больше теорию не учишь. Многие думают, что им хватит теории и они станут дохуя айтишниками, но нихуя - это довольно технарская специальность, гуманитариям в ней не место. Теорию нужно совмещать с более большим количеством практики, чтобы ты мог что-то выучить и запомнить, иначе ты вроде дохуя чего знаешь, а вроде ты не знаешь, как это практиковать и что делать. Также советую поставить цель, что ты желаешь в конечном итоге написать, желательно что-то масштабное, например какого-нибудь бота, сайт, может магазин. Сайт-визитка это конечно хуета, это легко. Что-нибудь функционально, где была бы поддержка несколько частей стэка.
bayanus: Для незнающих - что такое стэк
Json Qiest: Фууупф, что такое стэк?)
bayanus: Я не знаю)
Json Qiest: Стэк - это набор инструментов, которые использует айтишник во время своей разработке на каком-либо языке. Допустим для хорошего бота нужен стэк на пайтон из aiogram, какая-нибудь orm для postgresql, redis для кэширования памяти, а то обычное кэширование памяти - хуйня полная, а дальше зависит от функционала бота. Ещё при устройстве на работу в айти кампанию всегда требуют указывать свой стэк по языку в резюме: с какими базами работал, с какими инструментами и какие фреймворки, библиотеки ты хорошо практикуешь. То есть стэк - это набор инструментов с которыми ты работаешь, в которых ты имеешь знания, если ты просто знаешь питон, но не знаешь библиотек, которые нужны кампании, то ты нахуй им не будешь нужен.
bayanus: Есть ли ещё советы, которые ты можешь дать?
Json Qiest: Следить за здоровьем, как я писал и в прошлый раз. Из-за сидячего образа жизни могут образоваться какие-либо патологии и другие болячки
bayanus: В ответах ты не упомянул ни курсы, ни книги для начинающих. Что ты о них думаешь?
Json Qiest: Для айти я не прочел ни одной книги и курсы не проходил тоже, но ознакамливался с их содержанием и даже так - не извлек из этого никакой выгоды. Всё вода, всё слишком скомкано, единственное, что могу посоветовать - это от яндекса. Там полноценное обучение, где тебе выдадут диплом и всю хуйню
bayanus: А на каких специалистов сейчас особый спрос?
Json Qiest: Так как из России ушло слишком много айтишников и ушли многие кампании, я думаю, что сейчас актуальна веб-разработка и разработка приложений, так как сейчас действует политика импортозамещения и у того же мэйла нехватка специалистов, они пытаются ухватиться за все свободные сферы, но у них выходит говно и этим говном никто пользоваться не хочет, так как не хватает людей. Если обучаться, то либо веб, либо юай, можно было бы ещё геймдев, но в России нет адекватных кампаний, поэтому если развиваться в этом направлении, то делать что-то своё, не думая о каких-либо больших монетизацией и спонсорства. У нас по факту свободно всё, но косяк в том что слишком завышена планка требований для того же джуна и слишком маленькая зарплата. Кому-то выгоднее уехать в Казахстан и работать на удаленке в кампании США. Надо больше платить людям и ставить адекватные требования. А так у нас свободно всё, но самые перспективные - это опять таки веб и юай
bayanus: То есть самые перспективные языки - это связанные с вебом и юай?
Json Qiest: Да
bayanus: А именно?
Json Qiest: Ну, юай в основном пишут на котлине или джаве, а под веб - пхп, жс.
bayanus: А тебе самому что больше нравится: консольные приложения или юай?
Json Qiest: Я если делаю для себя, то я привык уже к терминалам и не заморачиваюсь с оформлением, а если давать на публику или для продажи, то любой товар надо упаковывать в симпатичную упаковку. А по факту для себя можно даже консольки не делать - запустил и пусть само работает.
bayanus: Поделись своим положительным, смешным и негативным опытом в написании кода
Json Qiest: Это когда бухой писал, взялся за довольно масштабный проект и ушел в запой, а когда сроки начали поджимать уже бухим садился и ночами писал, а после сдачи полетело много багов и я был готов убить себя, потому что это всё приходилось фиксить мне. Поэтому больше пьяным за ide не сажусь.
bayanus: Это негативный?
Json Qiest: Это негативный и смешной опыт)
bayanus: А положительный?
Json Qiest: Положительный был, когда предложили поучаствовать в разработке одного проекта и в процессе многому научился. Или когда подписчикам помогаю с фиксами, а в будущем когда сам сталкиваюсь с таким же - уже знаю, как решать эту проблему
bayanus: Какие мотивационные слова ты можешь сказать всем начинающем?
Json Qiest: Жизнь - это сплошной баг, если ты преодолеешь его в коде, то преодолеешь это и в жизни тоже.
bayanus: Что скажешь в завершении?
Json Qiest: ЧВК ЕндВокс работаем. Заходим на форум, регаемся и ебашим вместе со мной.


Всё:anime_luv:

 
Like
  • 7
Реакции: 6 users

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
Бедолага. Поясню, мы это все обсуждали лично, а он записал на диктофон и преобразовал в интервью. Лайк за труды
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user

лудорас

Сеньор
18 Янв 2023
78
32
0
VoXDoX: Ну на самом деле это довольно сложный вопрос, потому что я никогда в жизни не влюблялся в никого, а может если и влюблялся - этого не замечал. Поэтому для меня это довольно отдаленно:1000-7::1000-7::1000-7:
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user
Активность:
Пока что здесь никого нет