Гайд - Исходники - pytube | Сохраняем видео c ютуба в формате аудио | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Гайд Исходники pytube | Сохраняем видео c ютуба в формате аудио

Json Qiest

Что такое Бытие?
Автор темы
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
Доброго времени суток, сегодня покажу как загружать аудио из видоса на ютубе с помощью python!

Для начала нам понадобится библиотека pytube - это библиотека, благодаря которой можно взаимодействовать с платформой Youtube. Именно с помощью нее мы будем загружать аудио из видео в формате mp4.

Поближе к pytube:
Данную библиотеку я раньше использовал в музыкальном телеграм боте, вводишь название песни или кидаешь ссылку на видео - и бот выдавал пользователю песню, поэтому опыт работы с ней у меня был. Она может быть использована в Вашем проекте или же напрямую через CLI.

Pypi - https://pypi.org/project/pytube/
Установка - pip install pytube

Так таковой документации нет, поэтому довольствуемся либо тем, что имеется на pypi или же смотрим исходный код библиотеки и находим интересные функции. Хотя может быть где-то и есть документация, а я просто поленился поискать нормально...хз :)

Начинаем работу с библиотекой

Устанавливаем библиотеку с помощью команды в cmd:


Создаем исполняемый python-файл:


Открываем наш файлик с помощью IDE или же редактора типа Sublimite Text 3 и импортируем туда нашу библиотеку:

Python:
from pytube import YouTube

Напишем так же парочку input'ов, для того, чтобы пользователь вводил ссылку на ютуб-видео и путь сохранения аудито-mp4:

Python:
url = input("Введите ссылку на YouTube: ")
path = input("Введите путь сохранения видоса: ")

Так же еще напишем парочку переменных - класса Youtube библиотеки, получение аудио из видео и переменную сохранения аудио:
Python:
youtube = YouTube(url)

audio_track = youtube.streams.filter(only_audio=True).first()
audio_file = audio_track.download(output_path=path)

print("Аудио загружено:", audio_file)

Ниже весь код - для ленивцев :)

Весь код:
from pytube import YouTube

url = input("Введите ссылку на YouTube: ") # Запрос ссылки на видос
path = input("Введите путь сохранения видоса: ") # Запрос пути сохранения видоса


youtube = YouTube(url) # используем класс библиотеки pytube

audio_track = youtube.streams.filter(
    only_audio=True
).first() # получаем аудито из видоса

audio_file = audio_track.download(
    output_path=path
) # скачиваем аудио в указанную папку

print("Аудио загружено:", audio_file)

Всем спасибо. я пошел по делам.
 
Like
  • 2
Реакции: 1 users
Активность:
Пока что здесь никого нет