Постигаем анонимность | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Salat

EndWay
Автор темы
8 Янв 2023
7
11
0
Скорее всего все что вам рассказывают про анонимность полная чушь и является "псевдоанонимностью". Подход из серии "купите левую симку и скачайте впн" является ошибочным и я расскажу почему

Все средства анонимизации приведены только для Linux и Android, надеюсь вы понимаете, что на остальных системах вы в этом ничего не добьетесь :)

И дураку понятно, что человек который хочет стать "анонимом" должен проходить мимо соц. сетей. Однако, такие люди зачастую забывают про осторожность в отношении того же Telegram'а, который, о, ужас, не такой уж и безопасный
3 главные причины:
  1. Любит работать со спец. службами
  2. Все ваши входы и активность логгируется, вспомните как вы привязывали другое устройство к своему аккаунту и насколько подробная информация вам приходила и это лишь то что мы знаем
  3. Безопасность "секретных" чатов мы также не можем ничем доказать из-за проприетарности Telegram'а

- Но чем же мне пользоваться?
Любым клиентом Matrix, лично я использую Element

Многоуровневое шифрование для настоящих параноиков:
  1. Ставим Linux как основную систему с шифрованной файловой системой LUKS4
  2. Устанавливаем VeraCrypt, на всякий случай используйте контейнеры с "двойным дном"
  3. Выбираем "тревожную кнопку", которую считаем более практичной. Лично мне нравится SilkGuardian [thx skamgod :catlove]

Для этого лучше всего использовать виртуальную машину с Whonix, с помощью которого мы сможем относительно безопасно серфить Clearnet и сеть Tor.

Это "относительно" безопасно из-за существования таких методов деанонимизации как "ping-атака", так что будьте осторожны

С основной машины мы будем выходить только в анонимную, распределенную P2P сеть, можно сказать настоящий даркнет - I2P
Официальный "роутер", позволяющий выходить в сеть написан на Java, но я предпочитаю реализацию на C++ - I2Pd

Как настроить браузер с роутером на Android и на Linux

Надеюсь владельцы айфонов понимают, что в этом плане им ничего не поможет:like

Анонимизируем Android:
  1. Как бы это странно не звучало, но первым делом мы должны поставить себе LineageOS и получить Root-права
  2. Окончательно де-гуглим смартфон
  3. Устанавливаем и настраиваем I2P, вместе со связкой Orbot(Tor) + Mullvad VPN [последнее на самом деле не обязательно, в особенности если будете больше находиться в сети I2P]
  4. Устанавливаем "Партизанский Телеграм" от Беларусских Кибер Партизан:ban
  5. Ищем IMEI Changer для вашего телефона(некоторые могут не встать из-за аппаратных ограничений, прийдётся заморочиться). Без смены IMEI покупки левых сим карт будут бесполезны. За вашим IMEI кодом сохранятся все номера, которые у вас были, потому либо выкидывайте телефон в случае шухера, либо меняйте IMEI и желательно подменяйте аппаратные характеристики.

Чем меньше будет обычного интернета - тем лучше. Чем больше будете сидеть в I2P - тем безопаснее.
 
Последнее редактирование:
Like
  • 2
Реакции: 1 users
Активность:
Пока что здесь никого нет