На краю пропасти. Глава 1 | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

На краю пропасти. Глава 1

Lanutrix

Бот
Автор темы
9 Фев 2023
44
130
0
Глава 1. Прогулка в небытие.

Стоял жаркий солнечный день, а на календаре можно было наблюдать дату "25 августа 2025 года". Оставалась неделя до начала скучных, рутинных и томных школьных дней.

Снова знакомые лица соберутся, для того что бы отсидеть ещё один год в этих унылых стенах. Всё будет как всегда, ненавистные учителя, огромная куча ни коем образом не нужных предметов. Дополнительной тяжести предавало то, что этот год будет последним, а значит будут и финальные экзамены... - размышлял в слух какой-то юнец лёжа на кровати. Этого юнца звали Джонни. Джонни Хур

Не успел он закончить свой монолог, как в его комнату зашла его мама.

-Сколько можно валяться на кровати? Джонни, уже обед, а ты... - говорила мама юноши с явным недовольством, смотря на него, как на оставшийся недоеденный пельмень, с которого и проку нет и выбросить жалко.

-Маменька, знаешь ли ты сколько дней осталось до учёбы - говорил Джонни и немного зевал. - а я отвечу тебе! Неделя! - с невообразимой энергичностью и злобой сказал он.

-Ну и что с того, не лучше ль пойти погулять, ну или заняться хоть каким-то делом - уже крайне раздражёно говорила она.

-Да чего мне проку будет с этого, а в прочем ты права, прогуляюсь - сказал Джонни и слегка при улыбнулся.

-Ну вот и славно - на этот раз без раздражения сказала мама Джонни.

Джонни начал собираться на улицу. Вид у него самого по себе был весьма необычный. Причёска - ярко-красный ирокез, виски выбриты, довольно странным было то, что это его натуральный цвет волос и он их никогда не красил. На левой руке, в области запястья, у него был шрам в виде креста из двух полос, одна, та что шла параллельна руке длиннее другой, которая шла перпендикулярно. Глаза его были жёлто-зелёные. Роста он был выше среднего, 180 см при возрасте 16-ти лет. А так же имел довольно хорошие физические показатели. Что на счёт одежды, ходил он всегда во всём чёрном.

Dgoni
Джонни Хур

День был действительно жарким, так что Джонни надел шорты и свою любимую чёрную майку с жëлтым драконом, который красовался на спине. В таком виде отправился он гулять по своему городу, с надеждой на то, что скоро пересечётся со знакомыми. Почему же не позвонить или не написать кому-нибудь? - этим вопросом задавался и сам Джонни, но вспоминал, что забыл телефон дома, а идти назад не было никакого желания. Гуляя и размышляя о скором наступлении учёбы он не осознал как дошёл до выезда из города так и не встретив кого-то знакомого.

-Да уж, забрёл так забрёл - подумал Джонни, но двинулся вперёд - АЙ ладно, хрен с ним, прямо так прямо, не хочу пока идти домой.

Так, спустя час скитаний дошёл он до какой-то деревни с названием, которые было высечена на деревянной таблички у входа - Хорс. Дома были из дерева, большая часть представляла из себя землянки. Другая часть - избы, тоже деревянные. Но больше всего его поразило то, что не было ни одного признака проводов и электричества, а самое главное ни одного человека. Одним словом он понял, что тут для него ничего интересного нет. Джонни собирался уходить, но увидел рядом с деревней холм, высотой метров 30.

-С кем чёрт не шутит, покорю местный Эверест - снова с неимоверным энтузиазмом размышлял Джонни. - Осталось только найти тропу, или хоть какое-то подобие подъёма - продолжал он без сомнения в своих умственных способностях.

Тем временем уже начинало темнеть, а Джонни оставалось пару метров до самой вершины. Когда он одолел высоту солнце было за горизонтом, но ему было всё равно, так как сверху расположился небольшой вход в подвальное помещение, к тому же из этого прохода был виден тусклый свет. Разумеется наш искатель приключений на свою заднюю часть не мог просто развернуться и устремиться к дому.

Надо сказать, что этот вход был сделан из камня, если говорить конкретнее он был высечен в скале. Это предавало некий антураж, а также любопытство для Джонни. Он начал спускаться по явно старым каменным ступеням всё ниже и ниже. Прошло примерно 20 минут, как он спускается по этой каменной лестнице и вот что удивительно, свет горит всё также, как как и на входе.

-Неужели кто-то вместе со мной спускается вниз, кого же я догоняю, да и почему я не слышу его - думал Джонни. - АУУУ, есть кто? - как-то неожиданно даже для самого себя прокричал он.

В ответ Джонни ничего не услышал.

-Да, что-то светит и пока я не дойду до конца не узнаю, что это... Хммм, а скоро ли настанет конец этой лестницы - сказал вслух Джонни. - АААЙ БЛЯЯ - он споткнулся, но не упал, потому что ступеньки закончились и на ровной поверхности он смог удержать равновесия.

Джонни осмотрелся по сторонам, он забрёл в огромную комнату. Надо отметить, что светло там было, как днём, а потолки были под 6 метров. В комнате возле стен стояли каменные статуи ангелов высотой половины до потолка. В самом конце стоял величественный трон, на котором расположился скелет. Подле трона стоял какой-то посох

-Ох тыж матушка моя! - Закричал Джонни. Удивился он больше всего даже не самому скелету, а тому, что у этого скелета на правой руке был похожий на его шрам символ, только у покойника он святился.

-Ну и чертовщина, хмм а вдруг мой шрам необычный, ведь как мне говорили, я родился с ним. А вот это уже совсем бред, как же мог кто-то получить шрам, если ещё не родился - В голову Джонни начали закрадываться всё более и более отдалённые от происходящего мысли.

После некоторого время дискуссий с самим собой он подошёл к скелету и взял его руку со светящимся знаком своей рукой, с таким же знаком, но без света.

Тут же произошла такая вспышка света, что Джонни с закрытыми глазами видел всё вокруг, свет шëл сквозь веки . Шрам на его руке начал адски болеть и светиться. Он наблюдал за всем этим около 10 секунд, после чего всё погасло. Расположившись где-то на полу он начал думать, а зачем собственно он это всё сегодня делал. Тем временем его рука, в районе запястья, болела всë сильнее и сильнее.

-Ой, наверное уже глубокая ночь, нужно скорее бежать домой.

С этими мыслями он сделал пару шагов и... БАХ! Открыл глаза. Перед его взором предстал потолок его комнаты, он потянулся к телефону, а на часах была полночь.

-Фуххх, это был просто сон, но тогда как же прошёл вчерашний день, нужно будет расспросить у мамы утром. - в очередной раз закончив диалог с самим собой Джонни лёг спать...


Спасибо, что дочитал. Замене извиняюсь за возможные ошибки. Кому интересно вторая глава есть и третья на подходе. А сейчас немного мыслей: Во-первых, пишу из расчёта на людей, которые знакомы с разными религиями, в конкретной главе отсылка на язычество
 
Активность:
Пока что здесь никого нет