как написать телеграмм бота и сайт с одной бд | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

как написать телеграмм бота и сайт с одной бд

Alfa

Нейросеть
Автор темы
8 Янв 2023
114
455
63
Добрый день молодые и перспективные разработчики, у меня назрела идея и я не знаю как её можно реализовать и на каком лучше всего языке писать такой проект, хочу сделать шоп, чтобы он одновременно работал как телеграмм бот и сайт, что для этого нужно и примерно сколько будет стоить такой проект?:anime_sex:

Буду очень признателен если кто сталкивался с подобными проектами и сможет мне подсказать

 

Skull

Skull
8 Янв 2023
126
32
28
ну я бы написал на typescript. Для бэкэнд части использовал бы фреймворк nestjs, но для шопа сгодится и обычный express. Для фронта какой нибудь reactjs.
А бота можешь написать на grammyjs, который будет работать с бэкендом. Но тебе придется сделать авторизацию в боте, через веб сайт сам, чтобы акк привязался к тг юзеру тоже. Ну и впринципе это будет работать, т.к у нас общий бэк для веба и бота, только в боте придется реализовать класс для работы с бэком
 

Skull

Skull
8 Янв 2023
126
32
28
Skull, Хотя если заебаться чуть, то можно сразу на бэке и бота поднмать в таком случае не нужно будет поднимать отдельный проект с ботом и писать запросы к бэку, ибо все коннекты к бд у тебя и так будут на бэке. А для самой бд, для инет магаза лучше всего использовать postgresql или какой нибудь монго, они довольно безопасные и более придирчивые(это лучше)
 

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
Skull, да, тайпскрипт это же такой охуенный язык и на него легко найти реализатора с поддержкой )))), не советую TS
 

bandicuttt

Сеньор
int('xyi')
8 Янв 2023
235
64
28
Для связки бота и сайта любая серьезная база данных которая поддерживает удаленное подключение к себе (MySQL, PostgreSQL), что угодно. Ну и сами скрипты магазина и телеграмм бота. По поводу языков полностью поддерживаю вокса, чем языки популярнее, тем лучше. Питон + джанго/питон + пхп
 

Skull

Skull
8 Янв 2023
126
32
28
Json Qiest, Да и впринципе язык лучше всего подходит для задач, как описано в теме, хотя на питончике клипать ботов получше, чем на ts)
 

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
Skull, TS хуйня голимая в любой сфере, что ты мне там ныл о том, что апи не можешь сделать на нем? Я тебе апишку подниму на расте, голанге, питоне - легко.
 

Skull

Skull
8 Янв 2023
126
32
28
Json Qiest, Зачем тогда вы изначально меня попросили написать на ts? Я смогу также поднять эту апи на трех языках, которые ты перечислил. Да и я тебе не сказал что поднять ее не смогу, я тебе чуть по другому там сказал. Да и впринципе наш конфликт никак к языку не относится.
 
Активность:
Пока что здесь никого нет