Как максимально анонимизировать себя в 2023 году? | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Как максимально анонимизировать себя в 2023 году?

TexasSCAM

Сеньор
Автор темы
DEVELOPER
29 Июн 2023
191
40
28
Как можно максимально себя обезопасить в 2023 году?

1. Система

Я не рекомендую даже смотреть в сторону проприетарных систем (систем с закрытым исходным кодом), таких как Mac OS, Windows.
Остается выбор FreeBSD / Linux.
BSD это маленький проект, как я считаю, и даже если там все хорошо, людям в погонах или тому-же провайдеру не составит труда написать пару строк отправив их в конфиг роутера что бы получить полный арсенах ваших данных. По этому я использую Линукс, и всем советую, из всевозможных вариантов этот самый лучший на мое усмотрение, так как: 1. Здесь есть крупное сообщество, и вы не будете выглядеть как параноик долбоеб на фоне всех людей, напротив этому, Вы будете выделятся среди массы людей на виндовс, так как Линукс это не Винда и не Мак. 2. Линукс имеет рут пользователя, и Вы сможете использовать свою систему с комфортом (в понимании безопасности). 3. Линукс имеет открытый исходный код ядра, на основе которого при желании, когда вы наберетесь достаточно опыта, Вы сможете сделать собственный дистрибутив или же собрать Gentoo.

2. Дистрибутивы

Теперь когда мы определились с ядром системы (Linux), мы сможем сделать выбор в качестве дистрибутива (оболочки и собранного ПО).

Разберем несколько вариантов :
Kali Linux - Данный дистрибутив предназначен для пентеста, крайне не рекомендуется ставить его на основное железо, рекомендую ставить его на Virtualbox, qemu, и другие варианты виртуализации рабочих сред.

Fedora, RedHat, CentOS Linux - данный ряд систем относится к корпоративной компании RedHat Enterprise, которая тесно сотрудничает с АНБ, и другими властями. Лично пользовался данным семейством дистрибутивов, на фоне всех дистрибутивов, данный показал себя как "сборщик информации". По этому не рекомендую ставить его на ваш рабочий или же виртуальный компьютер.

Ubuntu, Debian - Данное семейство дистрибутивов относится больше к серверным, ставить данные системы себе на основную систему такие варианты не стоит, как я считаю.

Arch Linux - Это мой фаворит среди всех дистрибутивов. 1. Система популярна среди множества пользователей. 2. Есть AUR 3. Если у вас появилась какая-то проблема, Арч Линукс Сообщество уже решило её вероятнее всего, и ответ будет в 2-х минутах поиска. Бонусом к всему данный дистрибутив идеально подойдет к играм (например CS2, Dota и другие).

Остальные дистрибутивы я не прокоментирую, ибо это уже на свой вкус и цвет. Кто-то любит Манджаро, кто-то любит Ендвоур, кто-то фанат опенСуса, кто-то любит Слаквейр.

3. Программное Обеспечение

Плавно перейдем к теме программного обеспечения, я не советую использовать сторонние программы, особенно скачанные непонятно откуда и зачем. Так-же как и использование НЕ официальных зеркал и репозиториев.

Стоит понимать чем вы хотите заниматься на данной системе, и раставлять "приоритеты". А не ставить все под ряд в уверенности что вы анонимус.

Как пример если вы увлекаетесь программированием :
1. Простой редактор кода с официального сайта / репозиториев
2. Компилятор кода.
3. Браузер.

Не стоит использовать сотню ненужного ПО в целях эксперементов на свое основное железо, лучше приобрести сервер, либо создать свой в qemu, Virtualbox.


Где можно общаться?
По моему опыту, самым надежным является XMPP (draugr.de, xmpp.jp и другие)
Так-же не мало известным является qTox
Имеется и другие аналогичные системы общения (matrix, discord и др.)
Стоит помнить, если Вы хотите сделать что-то незаконное, ни один из сервисов в этом мире, не закроет вашу жопку от органов, так как Вы это пользователь, а пользователь это потребитель, а как мы знаем, сервисы имеют право зачастую в любой момент отказать вам в предоставлении продукта без вашего же согласия, не говоря уж за вашу безопасность.

4. Браузер

Рано или поздно вам понадобится выйти в интернет, открыть браузер и ввести какие-то поисковые запросы. НО ведь браузеры собирают информацию о вас, не в зависимости о каком браузере идет речь, будь то Брейв, или же Файрфокс, либо Гугл Хром, все они собирают данные, и отправляют их в спецотделы по анализу.

По этому существует тонна конфигураторов браузера. Одним из них я поделюсь ниже (прикрепил файл user.js)


Как поставить такой конфиг?
Вам понадобится открыть браузер Firefox
Вписать в строку url данный текст "about:profiles"
Создать профиль, и в зависимости от того как вы назвали ваш профиль вы должны открыть его директорию (Root Directory)
И вставить туда или скопировать мой файл (user.js) или файл конфига firefox (которых в интернете полным полно).
После чего стоит перезапустить файрфокс и все заработает.

Имеется множество конфигов, стоит просто загуглить данный вопрос, или спросить у нейронных сетей данную тему. Мой конфиг как сказано в описании автора "самый безопасный". Так что вот делюсь с вами.


Совтеую так-же поставить экстеншены с блокировкой рекламы и джава скрипта, а так-же Canvas Defender.

Для большей анонимности можете поставить ЮзерАгентСвитчер (данная утилита поможет заменить отображаемость вашего устройства на какое-то другое)

Итог
1. Линукс система
2. Arch Linux
3. Специализированное ПО (более тщательный подход)
4. Анонимный браузер.


В данной теме я не касаюсь такие понятий как "ВПН", "ТОР", а так-же "Серверов", по причине заезженности темы.



js.zip - Конфиг файрфокс (user.js)
 

Вложения

  • js.zip
    12.6 KB · Просмотры: 7
Like
  • 1
Реакции: 1 user
Активность:
Пока что здесь никого нет