Гайд - Гайд по правилам форума | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Гайд Гайд по правилам форума

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
Добрый день форумчане, сегодня мы разберём основные правила форума.
Для чего нам это? Что бы снизить шанс получения баллов к минимуму, а шанс блокировки к нулю.
В этой статье я не буду разбирать каждое правило, а лишь расскажу про самые частые проблемы неопытных юзеров.


Standard

Как сделать так что бы твоё сообщение не удалили с такой пометкой?
Для начала давай зароемся в правило:
2.10 Запрещено оставлять бессмысленные сообщения. Например те, которые не относятся к контексту темы.
Что мы можем называть таким сообщением? Пояснение даёт правило:
1.1. Сообщение должно нести смысловой характер. Сообщения, содержащие только ''Спасибо'', '' Привет!'', 'Пока'' и им подобные считаются флудом и будут подвергнуты удалению.
Думаю, тут всё очевидно, но как бы не так, очень много пользователей нарушая это правило получают баллы.
Но что делать в таком случае?

1704194962380
И действительно, ставить симпатии на какое то дерьмо не хочется, а посмотреть что там - сжирает любопытство. Тут есть два варианта:
1. Поставить симпу и отменить после просмотра.
2. Написать сообщение "Ответ для просмотра хайда."
Поскольку команда форума создав такой тег сама поощряет флуд и спам, то нам остается только защищаться от баллов подобными сообщениями как во втором варианте.
Соблюдение уже этих простых правил спасает нас от большей части возможных жалоб.:1000-7:


Standard 1

Тут много не сказать, но и не сказать об этом глупо. Очень много новокеков ловятся на этом, и многие из них почему то думают что сообщение "Эх, симпатий бы" не является попрошайничеством. Но важно отметить что это является косвенным намёком на получение симпатии.
2.4. Выпрашивание реакций/денег/подписок/отзывов. Также запрещены намёки на то, чтобы пользователь поставил реакцию - наказание возможное обнуление реакций (при выпрашивании реакций) или же блокировка сроком неделя.


Standard 2

В конце я бы хотел задеть это очень важное правило.
Правило просто огромное, и я советую его пропылесосить полностью.
1.4. Уважайте пользователей форума. В разделе "Оффтоп" и личных сообщениях наказания за нарушение данного правила нет. Добавьте пользователя в черный список, если вам не нравится с ним общаться. Запрещено упоминание родителей, родственников, любых членов семьи пользователя в сообщении, несущем негативный характер, либо в завуалированной форме их оскорбления. У Команды форума есть право на блокировку пользователя, в случаях неоднократного неадекватного / неуважительного / оскорбительного отношения в адрес Пользователей форума / Команды форума. Жалоба на данные блокировки будет рассмотрена Администрацией форума.
Какое решение проблемы? Да просто добрее будь обезьяна, хватит уже всех вокруг оскорблять. :anime_love:


Спасибо за прочтение статьи! Буду благодарен за фидбек, что добавить а где исправить по вашему мнению. Прошу прощения что такие кривые спойлеры, почему то редактор отказался нормально их ставить, пришлось импровизировать:anime_angry:
 
Последнее редактирование:
Like
  • 3
Реакции: 2 users

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
TRXLER+REP, На самом деле в кф мне врядли светит. Но мне не обязательно быть частью кф что бы делать форум лучше.:1000-7:
 

TRXLER+REP

Кибермаг
8 Ноя 2023
488
2,059
93
Hedgehog, а смысл ? на два фронта гонять будешь , лолз и эндвей , ждем от тебя пост на лолзе что ты просишь себя забанить и любишь ендвей , а пока на двух стульях не уседишся
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
TRXLER+REP, Если уже и говорить об этом, то каждый второй с этого форума сидит на лолзе. Его влияние в рунете, и объем ресурсов которые он хранит в себе просто не даёт возможности игнорировать его. Благодаря лолзу я имею хлеб, и возможность периодически закидывать бабки на ендвей. Как только желток сможет заменить зелёнку, я с кайфом перенесу всю свою деятельность сюда. Но пока что всё что я могу сделать - это помочь желтку дойти до уровня лолза. :anime_love:
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
TRXLER+REP, Я вокса узнал только благодаря лолзу, там его сливы постил какой то тип. Спустя год чтения хуйни в его чате, я увидел что у него появился форум. Думаю я не один такой.
 

Alfa

Нейросеть
8 Янв 2023
114
455
63
спасибо тебе автор темы за столь хорошо проделанную работу, надеюсь новички это прочтут и не будут допускать эти ошибки, так же хочу подметить, что многие новички. допускают ошибки по типу: не добавляют ссылку на вт ( при сливе софта), а так очень информативная и полезная тема, +rep
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user

blackrtruth

Главный модератор
EndWay.su
2 Июл 2023
98
274
53
Hedgehog,
Если не подтягивать то, что такое сообщение само по себе не несет никакой смысловой нагрузки, то в разработке (разделе, где будет наибольшее желание увидеть хайд), есть отдельные правила, в которых есть пункт 2.11704206297492
Где четко сказано конкретно про такой случай. Но так или иначе - это сообщение в любом из разделов будет считаться оффтопом.
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
blackrtruth, Ну вот тут уже выходит брешь в правилах. Как не увидев контент, ты можешь оставить сообщения со смыслом. Но при этом для его просмотра тебе надо оставить сообщение. Выходит кф тут знатно насрала, но в защиту могу сказать, что я уверен в игноре таких сообщений.
 

blackrtruth

Главный модератор
EndWay.su
2 Июл 2023
98
274
53
Hedgehog, это не брешь в правилах, это дополнительная попытка заставить людей, не прочитавших правила форума, прочитать хотя бы правила раздела. Осмысленный комментарий можно написать исходя из описания темы, например, зачем тебе нужен этот скрипт, что ты с ним будешь делать и т.д. и т.п., а если описания нет - можно отправить на тему жалобу в соответствии с нарушением правил раздела.
В любом случае этот хайд добавлялся как временный с целью дать возможность забуститься по реакциям на первое время жизни форума, когда он будет убран - грань между оффтопом и не оффтопом будет гораздо толще и виднее)
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
blackrtruth, Ну а как такие ситуации когда вообще весь контент кидают под хайд этот? И тут не так важно зачем этот мусор добавили, куда важнее то что невозможно адекватно ответить на невидимый контент. Самое умное что я видел, это: "норм, буду тестить)", но это так же идёт пол 2.10, потому что это сообщение не несёт никакой смысловой нагрузки.
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
blackrtruth, К тому же, я крайне сомневаюсь что рядовой новокек будет об этом париться. Он просто заспамит стикерами, получит контент, и баллы чуть позже. Но это вообще ничего не решает, потому что баллы не ограничат его доступ к контенту. А цель спама - именно контент. Выходит что кф создала хайд который нарушает правила форума, и наказывает пользователей которые ведуться на это. А что самое ужасное, эти наказания ничего не решают, они буквально не о чем.
 

blackrtruth

Главный модератор
EndWay.su
2 Июл 2023
98
274
53
Hedgehog, наказание ни о чем потому что и нарушение ни о чем) никому сильно хуже не станет от лишнего стикера в комменариях, потому и наказание максимально мягкое. А так - на большую часть твоих слов в обоих сообщениях ответ я уже дал, "этот хайд добавлялся как временный с целью дать возможность забуститься по реакциям на первое время жизни форума"
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
blackrtruth, Этот ответ ты скопировал с ответа девы, я с ним лично разговаривал на эту тему еще когда только заметил этот хайд. А насчет нарушения, ну бля ты правда думаешь что форум будет мега интересным от спама? Последние два дня я только и занимаюсь тем что захожу в темы и репорчу каждое сообщение, потому что там буквально каждое сообщение это спам и мусор для получения хайда. Это не катастрофа? То что юзер заходит на форум, видит тему с 60 ответами, открывает её, а там бл просто 50 из них это стикеры и "Годно":utka
 
Активность:
Пока что здесь никого нет