Гайд - Что делать если отчислили? | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Гайд Что делать если отчислили?

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43

Ку! Форумчане, недавно наткнулся на тему с таким же названием на этом борде. Эта тема напомнила мне о ситуации которая когда то произошла в моей жизни, и на основе своего примера хотел бы рассказать, о том как можно поступить что бы совершить как можно меньше ошибок.

Endway

История из моей жизни:

Тут я не буду вдаваться в большие подробности, лишь расскажу немного сути. Еще в далеком 2019м году я поступил на первый курс местной шараги, и уже со школы я был настроен на то, что образование мне нахуй не надо. По итогу уже на первом семестре я начал класть хуй на учёбу, а чуть позже у меня появилась девушка, и в колледже на протяжении двух месяцев я появлялся лишь на второй паре.
Соответственно такой расклад не мог устраивать преподавательский состав, и меня вежливо(нет) попросили пойти нахуй из колледжа. По факту меня не отчислили, документы я забрал сам, но если бы я не сделал этого, то уже на 4м курсе мне бы просто не выдали диплом, и просто выгнали.
Уходил я не зная что будет дальше, но мне было достаточно легко, ведь мои родители очень сильно меня поддерживали(в частности отец:Lll).
Через некоторое время я открыл для себя заочную форму обучения, и там я нашел себя.
(Ну а че, я хиккан еще тот, с местным менталитетом не особо дружу, а переезжать куда то ради учебы не горел желанием.)
В конечном итоге я поступил в Москву на заочную форму обучения, на платном формате. У меня освободилось очень много времени для того что бы развивать себя, и уже сейчас я зарабатываю больше чем кто либо из тех кто когда либо пытался открыть на меня свою пасть.
Мои бывшие одногруппники до сих пор покупают одежду с рынка, а в магазине считают деньги учитывая бонусы на карте.


Endway
Небольшое руководство для тебя:

Лично мне никто не говорил как и что делать, хочу облегчить твою участь во всём этом дерьме, и так давай по порядку.
Если тебя отчислили, значит ты где то проебался, я никогда не слышал что бы кого то отчисляли просто так. В большинстве случаев студент просто не осознает свою ошибку. Помни! Анализ своих ошибок в любой ситуации это первый шаг к успеху!
Почему отчислили меня? Я очень сильно вредил репутации колледжа своими прогулами, вешал лишнюю ответственность на преподавателей и создавал им лишнюю работу. Не буду отрицать, что и преподы поступали со мной не очень. Например у моей кураторши была ко мне неприязнь из за укр паспорта, русский паспорт я получил в тот же год.
После анализа своих ошибок, мы начинаем поиск возможных вариантов решения проблемы.
И так, тут стоит расписать подробно, но к сожалению обо всём я не смогу рассказать в силу нехватки опыта.
Не мало роли играет дата отчисления, если вас отчислили в учебное время года, то есть два варианта, и тут каждый выбирает в силу своих возможностей. Первый, это мы досиживаем год афк, и никуда не переводимся, просто занимаемся своими делами до середины лета.
Второй, это если у вас не так много времени, то сразу же перевестись в другое заведение.

Как выбрать заведение?

Давайте будем честными, образование в наше время это лишь формальность, и если ты не имеешь плана на жизнь, то оно тебя лишь отяготит.
Но этот факт не обозначает что образование совсем не нужно, наоборот, в тяжелые времена нашей жизни эта хуйня может нам здорово помочь. Я выбирал заведение, по принципу востребованности вакансий. Не для кого не секрет что сейчас востребованны IT специалисты, но откровенно говоря, я ненавижу программирование. Мои навыки чуть выше джуна, и получая все эти навыки, я понял что это гнилая сфера сравнимая с работой на заводе, только зарплата и обстановка другая. На данный момент я обучаюсь на системного администратора, как по мне эта сфера имеет огромное будущее, и в плане нагруженности она не так печальна как программист.
И так, мы выбрали специальность по принципу интересно нам/востребованно.
Где же мы будем учиться? Я вам советую поступать на заочную форму, почему?
Элементарно у вас будет очень много времени для того что бы заниматься собой, на примере могу сказать что у меня в группе учиться один немало известный стример твича, и всё своё свободное время он просто стримит в турции, и гоняет по всяким блогерам на съемках.
В конечном итоге, вы так же не будете никуда привязаны, ваша жизнь будет легче, и куда интереснее.
Что касаемо оплаты обучения? Средняя стоимость получения среднего образования на заочной форме обучения, стоит 25.000р за один платежный квартал. Эти деньги вы сможете заработать сами, если будете развиваться в свободное время.

Помните! На образовании ваша жизнь не останавливается, в конце концов всё что у тебя есть - это ты сам. И только ты можешь решить как дальше пойдет твоя жизнь. Этот небольшой гайд может помочь многим, или будет полным высером. Но я старался написать его так доходчиво как мог. Никому ничего не доказывайте, никому ничего не объясняйте, делайте то что считаете нужным, и будет вам счастье!

Endway
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
Туфта гайд, полная туфта как по мне. У меня похожая ситуация была, отчислили нахер ибо не полюбили, в итоге уже какой год скрываюсь от военкомата до поры до времени, весной призыв и скорее всего я уйду в армию, ибо скрываться я скрывался, но в декабре все же меня поймали. В декабре я еле как отсрочил свой призыв, но весной это уже не прокатит.

Заочная форма обучения, очно-заочка тоже, не дает отсрочки от армии, повторная подача документов в другое учебное заведение на очную форуму так же не даст вам больше отсрочки, она дается единоразово!
 

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
По факту гайд полезен какой нибудь телке или же тому, у кого 100% в 18 лет гарантирован военник.
 

qzqw

Бесплатное кино - https://kino-perchik.ru/
10 Янв 2023
150
153
43
тогда вопрос такой, как наебать армию? типо что делать чтобы не взяли
 

qzqw

Бесплатное кино - https://kino-perchik.ru/
10 Янв 2023
150
153
43
Json Qiest, я сейчас на первом курсе в колледже, мне 15, почти вся моя группа должна куда-то ехать в военкомат ( то ли первичный воинский учёт или как называется не ебу) вот меня не берут, есть шанс что про меня забудут?
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
Json Qiest, Ну у меня лично по армии не годен, поэтому об этом я не переживаю. Ну а так да, согласен с тобой, в случае если у тебя нет возможности получить военник, то это проблема. Но а с другой стороны, больше времени для того что бы его заработать появляется.
 

useless

ฅ^•ﻌ•^ฅ
17 Янв 2023
12
4
3
qzqw, про тебя вспомнят, ну конкретно к нам приходил представитель военкома с бумагой кого нет а кто есть ,и говорили прийти
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
qzqw, Про тебя забудут, но есть проблема с тем что, в гос организациях, да и вообще при любом оф трудоустройстве тебя просто пошлют без военника. У нас в стране военник является обязательным документом при трудоустройстве. Позже залью гайд по откосу, как делаю лично я по сей день.
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
useless, Или меня тогда не было, или я как то потерял этот момент, но у нас в школе такого не было.
 

useless

ฅ^•ﻌ•^ฅ
17 Янв 2023
12
4
3
Hedgehog, ну в школе в основном похуй на все, дальше уже такие приколы происходят, то что приходят челики
ну хз я сходил в эту вашу армию, покайфовал
 
Активность:
Пока что здесь никого нет