Гайд - Исходники - Бот - Автооплата в телеграм боте 2023 | aiogram | авто оплата | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Гайд Исходники Бот Автооплата в телеграм боте 2023 | aiogram | авто оплата

infinity

Джун
Автор темы
10 Янв 2023
19
14
0
Начало
Всем привет, у меня уже была похожая тема 2 года назад (клик), но qiwi убрали выпуск токенов и теперь его можно получить только через костыли, что не очень удобно. Взамен киви, мой выбор пал на Payok (не реклама). У них довольно быстро можно пройти модерацию, задав вам всего 1 вопрос:
[IMG]
Начнем!

Создание проекта
Тут все просто регистрируемся тут - payok.io, нажимаем на боковой панели слева "Добавить проект", указываем ссылку на бота. Думаю для такого скриншоты не нужны, все справятся)

Получаем API Token, API ID, добавляем IP адрес в "разрешенные".
Для начала вам нужно создать API ключ, ставим везде галочки и нажимаем "Добавить ключ". Обязательно его сохраняем, ведь после вы не сможете скопировать его в личном кабинете и вам придется пересоздавать ключ. Далее добавляем ваш IP в разрешенные, тут все просто.
[IMG]

Настройка конфига бота
Скачиваем файлы с ботом по ссылке - disk.yandex.ru/d/cZgOjbHr3x1XXw , разархивируем его в удобную вам директорию.
Переходим в config.py и заполняем переменные:
Код:
telegram_token - BotFather
amount - сумма оплаты
api_key - токен, который мы получали тут - payok.io/cabinet/api.php
api_id - аналогично api_key (ID key)
shop_id - берем в настройках проекта (ID проекта называется)
secret - секретный ключ, берем в настройках проекта

Можно не менять:
currency - валюта
desc - описание транзакции
Если что-то не понятно - пишите в лс, помогу разобраться

Конфиг настроен, пора запускать бота
Ссылка - https://disk.yandex.ru/d/cZgOjbHr3x1XXw
Устанавливаем библиотеки:
pip install aiohttp
pip install aiogram
Запускаем бота:
python main.py

У бота есть свои минусы, например он проверяет только 1 последнюю транзакцию. Но так как у меня не было денег закидывать на payok минимальную сумму для теста, получилось так. Это лишь "каркас" для ваших творений, чтобы доработать или перенести оплату в своего бота. В этой теме показано вкратце, как пользоваться данной системой принятия платежей. Всем удачи!
 
Like
  • 11
Реакции: 10 users

infinity

Джун
Автор темы
10 Янв 2023
19
14
0
LaraChel, нужно для начала пройти модерацию, после появится возможность оплаты с карты, киви и другие платежки, она длится не долго, в зависимости от занятости тп сайта, у меня например 2 часа
 

Polyrate

Джун
3 Июн 2024
2
0
0
Подскажите, в чём проблема?
Установил все зависимости и заполнил сonfig.py, но при запуске скрипта возникает ошибка:
"from aiogram.dispatcher import Dispatcher
ImportError: cannot import name 'Dispatcher' from 'aiogram.dispatcher'".
 
Активность:
Пока что здесь никого нет