Софт - Автоматизация проверки доступа и отправки эксплоита на MiktoTik. | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Софт Автоматизация проверки доступа и отправки эксплоита на MiktoTik.

SSH

connection...
Автор темы
31 Май 2023
182
422
63
Всем доброго времени суток, друзья! :anime_hi:

Недавно в комментариях к моей теме о jailbreak'е MikroTik'ов мне предложили автоматизировать это действо, чтобы каждый раз ручками не проверять к какой группе доступа относиться пользователь на MikroTik'е, а после, если он является администратором, то отсылать на машину эксплойт и запускать его.

В общем то это оказалось лёгкой задачей, ибо у RouterOS ( операционка MikroTik'ов ) есть api для Python3.

Как запустить? Ну во первых открываем скачанный архив, распаковываем всё содержимое в любой удобный для вас каталог и заходим в него. Затем скачиваем все нужны библиотеки через pip install:

  • donna25519
  • pycryptodome
  • requests
  • pynacl
  • librouteros
После этого открываем текстовый файл creds.txt и вкидываем в него креды в формате host:username:password:port

Сделан небольшой фикс: исправлены ошибки и теперь можно подгрузить .csv из RouterScan и наслаждаться!

После этого открываем RouterScan, который завершил свою работу и нажимаем правой кнопкой по полям с "гудами" и тыкаем Export Scan Table, в всплывшем окошке выбираем куда сохранить файл и снизу меняем тип файла с Tab-delimited Text File (.txt) на CSV Table (.csv)

Затем этот .csv файл закидываем в ранее созданный каталог, куда мы распаковали содержимое архива.

Потом заходим в main.py и меняем содержимое переменной INPUT_CSV_FILE в соответствии с названием вашего .csv файла.

Ну и всё, запускаем main.py и наслаждаемся автоматизированным jailbreak'ом MikroTik'ов ( в терминале будут сообщения об успешной работе скрипта ) :utka


Скачать можно тут:

1716457354756

UPD: Дорогие читатели, я создал свой блог в телеграме. В нём будут постится мои статьи, софт, гайды, инструменты, практические кейсы и иной эксклюзивный контент. Всех желающих приглашаю - @ssh_lab
 
Последнее редактирование:
Like
  • 12
Реакции: 11 users

SSH

connection...
Автор темы
31 Май 2023
182
422
63
Был произведён фикс. Добавлена возможность выгрузки "гудов" прямиком из RouterScan с помощью экспортирования в .csv!
 

Banjiro_me

Сеньор
727
18 Май 2023
49
64
18
единственный момент - я конечно не специалист, но как будто 17166198716901716619881545 бинарники стоит выкладывать с сурсами, а то мало ли какая бяка
 
Активность:
Пока что здесь никого нет