Анонимность от Tr0jan #1. Выбор анонимной ОС. | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Анонимность от Tr0jan #1. Выбор анонимной ОС.

Tr0jan_Horse

Бот
Автор темы
30 Май 2023
46
136
33

Всем привет! Сегодня разговор пойдёт о выборе правильной ОС для вашей работы.​

На данный момент это является очень важной темой, потому что вижу всё больше новостей об отправке на горло правосудия наших с вами коллег. Поэтому очень важно позаботиться о безопасности. Лично я в большинстве случаев стараюсь под работу использовать Kali Linux, можно использовать и другие дистрибутивы. Однако помните, что Ubuntu тоже не даёт вам анонимности, разработчики тесно сотрудничают с США, так что можете считать, что это та же Windows, только работает на Linux. Вот такие пирожки с котятками. Даже windows можно "анонимно" настроить, если вы разбираетесь, то можете поковыряться в корнях системы, чтобы она меньше собирала о вас сведений, но и это не даст вам безопасности, да и имеет очень много подводных камней.
Думаю про MAC OS всё понятно, такая же картина. Можно ли работать? Можно, люди работают, даже знаю таких, но это их выбор. Никогда не знаешь, ведётся ли за тобой охота, но в любой момент захочешь отдохнуть в Дубае, слетать во Францию, а там тебя будут ждать, поэтому рисковать не стоит.

На чём же работать?​

Перейдём к трём рабочим платформам, с которых можно вести свою деятельность:

1) Kali Linux.

Лично мой выбор пал на неё, сам использую. Построена на основе debian, абсолютно бесплатна, имеет огромный набор инструментов для атак. Всеми известный дракон. Имеет большое сообщество, поэтому можно найти много сайтов, где есть ответы на вопросы, как разобраться с какими-то ошибками, что и как решить. Поддерживает множество приложений белой направленности, можно установить,как вторую систему, автоматическии загрузится и Grub, который позволит вам выбирать систему для загрузки. Сама ОС имеет приятную графическую оболочку и не одну, которую можно выбрать при установке.(Крайне не рекомендую выбирать gnome, очень неприятная на глаз и тяжёлая для компьютеров).
2) Fedora.

Хороший дистрибутив Linux, дёшево и сердито, не такой расфуфыренный, как предущая ОС. Но в это ми свой минус, так как придётся больше докачивать всяких пакетов, программ, утилит. Сообщество пользователей не такое большое, поэтому придётся поковыряться, но 90% ответов по решению проблем на других дистрибутивах помогут и на этом. Графическая оболочка есть, в целом пойдёт, однако мне лично на глаз не очень, я всё-таки привык уже к другому. Подходит и под обычное использование.

3) Debian.

Ну собственно, на нем стоит первая ОС из списка, впринципе всё то же самое, но тольок нет такого большого пакета программ, однако если вы не нацелены на какие-то сетевые жесткие атаки, а вам нужно просто сдеать вбивы, отработать БА или поскамить, чтоб не сесть на бутылку. то они вам не нужны. Просто сможете отлично настроить систему, чтоб ни кто вас не набутылил. Это же правило относится и к Fedora.

Выбрали ОС и уже установили её?​

Отлично. Мы анонимизировали только наше использование системы! Но это пока даёт нам только то, что Билл Гейтс, Тим Кук или воркер из ФБР не знает, что у нас на компьютере лежит, что мы делаем, какие приложения мы используем, но всё по прежнему не анонимизирован наш выход в интернет, а ведь это тоже не есть хорошо, потому что нас могут вычислить по Ip, по утечке DNS, MAC-адресу, отпечаткам системы, нашим посещениям сайтов, данным, которые мы где-то ввели, наш интернет провайдер точно также может видеть наши посещения сайтов. Чтобы узнать, как избавиться от вышеперечисленных утечек, читайте продолжение.
По вопросам обращайтесь в лс.
 
Like
  • 2
Реакции: 1 users

Lanutrix

Бот
9 Фев 2023
44
130
0
Автор ничего не знает о линкс системах, Fedora является детищем RedHat, а их спонсируют не только обычные пользователи, но и спец.службы, так что это в разы хуже, чем убунту. Хочешь реальной анонимности, во-первых, откажись от дистрибутивов с systemd. Ну и самое главное, установленный софт, если ты поставил условный Яндекс браузер, то любой дистрибутив перестаёт быть анонимным
 
Like
  • 2
Реакции: 1 users

Павел Дуров

Тут может быть ваша реклама
2 Фев 2023
463
429
63
Lanutrix, В целом, текст представляет собой мнение автора, которое может быть не согласовано с мнением других пользователей. Выбор операционной системы для работы зависит от конкретных потребностей, требований безопасности и уровня знаний пользователя.
 

Lanutrix

Бот
9 Фев 2023
44
130
0


Павел Дуров, , согласен, немного затоксил, но всё же, автор делает упор на безопасность, как я написал выше, некоторые предлагаемые решения в статье противоречат самой идеи
 

tedxd

Сеньор
ОБМЕН
17 Янв 2023
116
29
28
Ещё бы такие ОСи не выглядили как говно мамонта и не требовали анальных утех с той или иной функцией/фишкой - было бы шикарно.

Раза 3 пытался пересесть в Винды на любой Линукс, от Минта до Кали и каждый раз нервный срыв из-за блядского терминала, работы с ним и заучивания команд.
 

Tr0jan_Horse

Бот
Автор темы
30 Май 2023
46
136
33
Lanutrix, про Яндекс речи и не идёт, само собой его использование нужно исключить. Касательно Fedora могу сказать, что для большинста задач подойдёт, но мнение интересное. Сам какую систему предпочитаешь?
 

Lanutrix

Бот
9 Фев 2023
44
130
0
Tr0jan_Horse, я не занимаюсь хакингом и в качестве домашней ос юзаю чистый арч уже больше года, файловая система btrfs, графическая оболочка kde plasma (настраивается под любые хотелки), ядро zen.
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user
Активность:
Пока что здесь никого нет