Хочу начать изучать Java, помогите с выбором | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Хочу начать изучать Java, помогите с выбором

MixLand

Джун
Автор темы
16 Июл 2023
18
1
0
Всем привет, форумчане EndWay, хотел бы у вас поинтересоваться или узнать из личного опыта с чего стоит начать? Хотел бы уметь писать плагины для майнкрафт серверов или хотя бы изучить основы джавы, сколько на это уйдет времени? Готов начать изучение прямо сегодня, не могли бы вы покидать сюда советов и видео уроков которые реально помогают в изучении данного языка.

А может стоит вообще взять Python или все таки остаться на джаве.
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
9 Янв 2023
378
114
43
Ну писать плагины для майнкрафт серверов это по сути и есть основы. А так, советую не пытаться чего то добиваться на этом мёртвом языке. Если ты хочешь монетизировать свои навыки, советую сразу начинать с JS, а еще лучше с TS. Это более универсальные и распространенные языки программирования, на TS я вообще знаю только единицы хороших кодеров. А пайтон лучше вообще не трогать, это язык дебилов.
Но если у тебя цель - писать плагины для майнкрафта, то учи на здоровье то что тебе по кайфу:anime_love:
 

FixEER

Джун
23 Авг 2023
15
0
0
Hedgehog, привет, просто у джавы я видел разные направления, у майнкрафта там spigot есть все дела. Есть ли разница, хз. Просто не знаю где видео найти нормальные для изучения джава
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
9 Янв 2023
378
114
43
FixEER, Я думаю с JAVA тебе будет сложно найти годные видео. Скорее всего придется онлайн библиотеки пылесосить.
 

FixEER

Джун
23 Авг 2023
15
0
0
Hedgehog, ну для работы с майн плагинами нужно работать с разными api, просто выучить надо чет, чтобы я понимал что от чего зависит, говорят на это надо 3-4 года, а вот думаю активно 5 лет изучать програмирование, чтобы в дальнейшем хорошо уметь работать с этим. Сколько вообще времени нужно для того,
чтобы уже начать чет писать на джаве?
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
9 Янв 2023
378
114
43
FixEER, Я не пишу код на JAVA, и вообще не являюсь программистом. Но на изучение JS до Middle уровня, у меня ушло +- лет 6, ну это с учетом того что я особо никогда не пытался его изучать. Просто от скуки занимался этим. Думаю тут всё индивидуально, зависит от тебя и твоего подхода.
 

FixEER

Джун
23 Авг 2023
15
0
0
Hedgehog, Спасибо за выше сказанные советы, пойду качать IntelliJ IDEA, зависит ли откуда его качать? типо там есть чет платное или нет?
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
9 Янв 2023
378
114
43
FixEER, Советую всегда использовать лицензионное ПО, таким образом ты ограничиваешь себя от лишней нервотрёпки, и получаешь полную поддержку и защиту со стороны разработчика.
 

FixEER

Джун
23 Авг 2023
15
0
0
Hedgehog, если в рашке можно купить лицензию и она не такая дорогая, то купить смогу, если нет, то есть альтернатива откуда брать кряк? я видел что-то типо лицензии на 12 месяцев у IntelliJ IDEA, разница колосальная между обычной и лицензированной ?
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
9 Янв 2023
378
114
43
FixEER, Не знаю, у меня студенческая лицензия, всё отлично работает. Оплатить можно с vpn зарубежной картой. Но мне вполне хватает студенческой версии.
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
9 Янв 2023
378
114
43
FixEER, Разница только в дополнениях. В случае с лицензией ты можешь использовать магазин дополнений, где очень много полезностей лежит которые упростят твою жизнь. А на пиратке я думаю с этим сложнее, никогда не пользовался пираткой.
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
9 Янв 2023
378
114
43
FixEER, Я из принципа не стану подсказывать. Будет лучше - если в таких мелочах ты сам разбераться будешь.
 
Активность:
Пока что здесь никого нет