Гайд - Статья для начинающих Python-кодеров и не только | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Гайд Статья для начинающих Python-кодеров и не только

AGO

Сеньор
Автор темы
8 Янв 2023
148
48
0
Всех приветствую! Эта статья будет предназначена по большей части для новичков.
Здесь я расписал несколько советов (особенно для ботоёбов, вроде меня)
Идею взял у него - https://endway.su/threads/732/

1. Научись гуглить
Банально.
Чуть ли не для каждого деятеля в интернете следует владеть этим навыком.
Более того все твои SyntaxError или NameError уже давно решили на stackoverflow, так что не спеши ебать мозги челам в чатах

2. Полезные каналы для питонщика
Лично я для себя выделил несколько каналов:

Python Hub Studio - разжёвывает все до мелочей, благоря нему изучил основы ооп и парсинг сайтов
PythonToday - раз заговорил про парсинг, то его канал самый крутой как по мне в этой сфере
Physics is Simple - жесткая дрочка aiogram в понятном формате, а вообще у него есть свой курс, который многому меня в свое время научил
ZProger [ IT ] - для тех, кто желает узнать про интересные модули / фишки Python
Фсоки - просто прикольный чел
Redly - легенда, я олд в его чате, с того времени много чего узнал, особенно про 1 пункт)

3. Не психуй после первой неудачи
Даже если ты и не 1 раз совершил ошибку в коде, не психуй, попробуй немного отдохнуть (если до этого кодил несколько часов подряд)
Вот что следует делать: Загуглил -> Порылся в гугле -> Если не нашел ответ, пиши вопрос в чатах, в крайнем случае на форумах
Если вопрос будет грамотным, вероятнее всего ответ не заставит так долго ждать

4. Изучай чужой код и внедряй фишки в свой
А ведь правда, есть множество ресурсов, в частности гитхаб и наш любимый @End_Soft
Просто изучай -> Внедряй.
А еще очень полезно изучать код модулей, которые вы используете в своем коде.

5. Читай документацию
Дополнение к 1 пункту, не нашел ответ в гугле, вероятнее он где-то в документации есть

6. Практикуйся
Старайся быть генератором идей и постоянно что-то реализовывай, чтобы получить опыт
Если нету идей - иди делай проекты на заказ

7. Фриланс
Не принимай заказы, если ты только успел посмотреть 1-часовой ролик Хауди-Хо
Мой совет: Изучи базу питона, но не от Хауди-Хо, на ютубе полно других челов, затем иди ебашь Telegram ботов, чем и занимался я все это время
Только после этого (займет от 3-5 месяцев) можешь смело идти на фриланс и уже там набираться опыта
 
Like
  • 13
Реакции: 12 users
Активность:
Пока что здесь никого нет