Статья для начинающих дизайнеров и не только | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Статья для начинающих дизайнеров и не только

denis dsgn

Миддл
Автор темы
26 Дек 2022
54
16
3
Приветствую. Хочу прояснить для многих новичков в нашем любимом дизайне или искусстве, каждый считает по разному.
Множество советов для того, как начать делать дизайн с нуля и как вообще этому обучиться.

  1. Начать изучать редакторы
    Редакторы это инструмент дизайнера который дает возможность творить и создавать, без хорошего знания инструмента, какой вы мастер?

  2. Найти себе общество дизайнеров
    Найти себе общество дизайнеров Знаете, находя общество или сообщество дизайнеров, вы можете познакомиться с многими интересными людьми! Хороший дизайнер может выдать вам правильную критику в ваш адрес и тыкнуть вам на ваши ошибки, которые помогут вам. С дизайнерами чаще всего есть о чем поразмышлять, перенять опыт и так далее. Находите!

  3. Гребите больше информации и делайте практику!
    Знаете почему дизайнеры остывают на первых же парах? Они не делают практику и учат одно и то же, только под другой подачей. Копируйте и создавай эскизы из головы, публикуйте и рассказывайте остальным.
    1 теория = 1 практика, это идеальное соотношение. Так вы сможете спокойно понять и овладеть многими тонкостями дизайна.

  4. Тренировка насмотренности
    Насмотренность это хороший механизм человека, это визуальный опыт. Вы просматриваете работы и в подсознании все равно запоминаете эскизы и формы работ. Я, например на начальных этапах сидел по 2-3 часа только за просмотров чужих работ, часто копировал и думал: "В чем я ошибся?", "Почему я сделал так?". Это были вопросы не в ущерб, а для того чтобы понять как можно сделать лучше.

  5. Изучение главных принципов
    Изучение главных законов/принципов дизайна - важная часть. Будет прекрасно, если вы будете понимать законы типографики, законы о цвете, законы и формах и многое другое. Этому можно научиться у "Granich".

  6. Будь уверенным и не сдавайся!
    Каждый дизайнер когда-то начинал и был новичком в своём деле, каждый ошибается, но не каждый учится на ошибках. Поэтому, чем больше вы ошибок делаете - тем выгоднее вам, вы учитесь. Ищите ежедневное вдохновение на Пинтересте, сделав себе хорошую подборку работ, смотрите на таких же платформах другие работы.

  7. Литература (книги которые читал лично)
    Путь художника — Кэмерон Джулия
    Эмоциональный веб-дизайн — Уолтер Аарон
    Теперь вы это видите. И другие эссе о дизайне. — Бейрут Майк
    Нейрокопирайтинг. 100+ приемов влияния с помощью текста — Денис Каллун
    Словарь цвета для дизайнеров — Шон Адамс

  8. Полезные ссылки
    1. «Искусство цвета»: оптические эффекты, которые работают в дизайне / Skillbox Media
    2. Можно найти авторские списки красивых ресурсов в разных стилях. В подборку можно предложить и свой сайт.
    3. За типографику
    4. Обо мне

(РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ ВТОРУЮ ЧАСТЬ - ЧИТАТЬ)
 
Последнее редактирование:
Like
  • 10
Реакции: 9 users

Evgeshka

Разработчик/гейм-дизайнер
8 Янв 2023
182
82
28
Gamora, вот например такая
fYg51po.gif
 
Активность:
Пока что здесь никого нет