Предложение по самоокупаемости форума (К прочтению - Вокс) | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Предложение по самоокупаемости форума (К прочтению - Вокс)

Mr_vAHoooE

Сеньор
Автор темы
9 Авг 2023
92
33
18
Приветствую, скорее «Администрацию портала».

В свое время это сработало с форумом «pbhack» может кто знает, а я тот самый «Lipr1kon» a.k.a на тот момент один из основателей System Bot 😁

Ну да ладно, речь сейчас пойдет не об этом…

Предыстория: Давно слежу за каналом, годы наверное. Достойный канал-форум. Многие его недооценивают.
Часто вижу как глава сия проекта «Вокс», упоминает о платежеспособности и нужды в средствах чтоб канал стоял на плаву. И это действительно проблема, каждому хочется чтоб его труд был окупаем. Моё предложение состоит в следующем…

• Создать свой ФО это конечно хорошо, но, а может пора из этого извлечь выгоду?
1. Размещаем на ФО рекламу, средства с рекламы будут идти куда? - в проект.
2. Не хочешь смотреть рекламу на ФО и качать без ограничения по скорости?
- Покупаем привилегированные группы.
- Занимаем места среди «команды форума».

Что это даст? - развитие.

Так же…

- Группа кодер, ну смысл в данный момент какой от этой группы?
- красивый ник? Нет хайда? - бред…

Хочешь процветания?
• Заставь работать и зарабатывать…

Как это сделать:
1. Каждый кто принимается на роль кодера - Должен создавать софт, боты и т.д. Используя копирайты «endway».
- так же, можно сделать для каждого кодера переходник рекламный, чтоб к примеру человек запускает софт кодера - его в первую очередь кидало на рекламку, после на проект - endway.
- У каждого кодера своя рекламная ссылка так скажем, чтоб была возможность мониторинга работы и смысла содержания кодера.
2. Дай кодерам возможность использовать другие (платные ФО), но при этом чтоб обязательному софтах была рекламка проекта + переходник на проект.
3. Хочешь чтоб тебе приносили прибыль - научись сам ее отдавать.
- Оплата кодерам ежемесячно за работу, повысит их интерес и потенциал. Собственно, чем больше кодеры будут создавать проектов для паблика endway в бесплатный доступ, тем больше людей будет по проектам приходить и смотреть рекламу. От чего собственно и будет прибыль.
4. Дай кодерам и только кодерам проекта, выполнять платные заказы на форуме. Остальные же люди при создании подобных тем - модераторы будут удалять темы.
Это повысит интерес к группе кодеров.

Хочешь стать кодером?
- нахер твоя просто заявка. Внеси вклад в проект, начни создавать что то для проекта. Делай софты, гайды, обучения, все делай с копирайтами endway.

• настрой дисциплину с кодерами, не нужны воло#%ы которые будут попросту сидеть протирать штаны. Нужно чтоб в месяц кодер стабильно выпускал: Софт/Бот и т.д, если это уже качественный/раскруяенный проект - обновления. С пометками к проекту endway…


Ну +- как то так, писал все на скорую руку. Не судите строго. На самом деле мыслей и задумок по развитию проекту в плане самоокупаемости и т.д очень много, но нужны ли они кому)

С вами был Lipr1kon a.k.a Mr.vAHoooE
(Самый популярный наверное мой паблик был на те года - Lordes Hack, System Bot, Silence Virus… годы берут своё, мне уж почти 30ка 😂)

Надеюсь, информация дойдет до вокса и будет воспринята с положительной стороны. Я как раз таки не «тот самый школьник» и действительно ценю проект и твой труд. Понимая то о чем ты всегда говоришь в своих постах.

Желаю процветания проекту) как говорится «не кидайте тапками» 😂✊🏼
 
Like
  • 2
Реакции: 1 users

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
На самом деле весьма информативно, но для "кодеров" у меня другие планы, фо платным делать не хочется, ибо пока он лишь пет-проект - не более, стоит сначала заняться его обновлением, продвижением.
 

Mr_vAHoooE

Сеньор
Автор темы
9 Авг 2023
92
33
18
Json Qiest, по факту идей очень много для самоокупаемости - прибыли проекта в целом. Нужно лишь понимание и желание. Я много проектов открывал как онлайн, так и оффлайн. Есть опыт, есть видение происходящего.

Просто я на твои посты смотрю с пониманием, так как «да», по большей части аудитория портала - дети. Ну и такие олды как я) которым уж скоро под 30ку 😂 ну у меня другие способы заработка как в офлайне белый заработок, так и в оффлайне скорее черный основной (но не палевный☺️)
 

Mr_vAHoooE

Сеньор
Автор темы
9 Авг 2023
92
33
18
@VoXDoX,Продвинуть «свой ФО» на «свое портале», родной это я думаю задача из простых)

Ты стараешься для портала и это заметно, но будешь тянуть эту лямку один - перегоришь рано или поздно, как перегорел и Я.

Окружи себя единомышленниками. Чтоб была искра, был интерес в продвижении проекта. Не нужно окружать себя лишь кодерами. У каждого свой потенциал, помимо кодеров нужно идейных людей, кто сможешь дать то самое движение и идеи по проекту. Ибо рано или поздно заниматься этим ради души - надоест.

Аудитория большая, а толку ноль. Люди порой с куда меньшей аудиторией, но с такой же тематикой причем «пизженное» с твоих каналов. Выжимают лавэху больше чем Ты Сам. Это и обидно на мой взгляд…
 

magicfloop

BIONET
11 Авг 2023
79
46
18
Реклама - набежит лютая чернота, с последствиями для форума, это многие борды проходили которые теперь на руинах,а если будет подобная реклама на форуме то у участников возникнет вопрос, раз вы рекламите черноту то почему нельзя паблик темы и селл участникам. Выборочная реклама - так для этого борд не нужен, схематозники серые прекрасно справляются арбитражем и выхлоп совершенно иной.
 
Активность:
Пока что здесь никого нет