Открыто - Ошибки в новом дизайне форума [Глазами пользователя] | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Открыто Ошибки в новом дизайне форума [Глазами пользователя]

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
Добрый день форумчане! Не так часто я подаю голос на этом форуме, поскольку ничего интересного тут с момента открытия не происходило.
Сегодня вышло крупное обновление - обновили дизайн форума. У многих есть не мало вопросов к нему, и у меня их не меньше.
Тут я хочу собрать все свои замечания с точки зрения обычного пользователя, не профессионального дизайнера, а обычного юзера, который зашел впервые.


Поехали!

Для начала, хочу поговорить о строке поиска. Не слишком ли она сливается с навигационным меню? Про проблему с ником, я уже сообщил воксу, но внимание пользователей тоже на это обращу.
1688830622626

Тут с ходу, ударом с ноги мы видим активную ленту, которая взаимодействует с пользователем мыши при наведении курсора. Сразу я обратил внимание на то что пропадают рамки выделенной области. От чего она становится не выделенной, а как раз таки сливается с общим фоном, из за чего глазкам очень даже неприятно.
1688830054180



Спускаемся ниже, и видим статистику форума на весь экран. Не знаю кому как, а лично мне эта информация нахуй не нужна. Её можно спокойно переместить в самый низ главной страницы, или вообще аккуратненько спрятать за какой-нибудь кнопкой в верхнем меню форума.
1688830194874


Следующее: Максимальная не компактность относительно размещения разделов. На поиск нужного тратится слишком много времени. Кто то скажет: "Ну и че блять, просто проскроль вниз и всё, не так уж и много времени." Однако скроллинг, это как раз то чего стоит избегать в данной ситуации. Главная страница форума по моим личным взглядам, должна быть как оглавление книги, где ты можешь быстро, не перелистывая страницу найти то что тебя интересует. Размещение в 2 блока крайне глупое и некомпактное решение, следует сделать хотя бы по 4, и уже будет приятнее.
1688830273687

Следующая проблема, связана всё с тем же списком разделов, только уже не с компактностью. Взаимодействие с блоками выглядит слишком странно, один из пользователей уже дал совет по этому поводу, предложил сделать обводку. Я согласен с ним, обводка буквально в пару пикселей, уже сделает процесс взаимодействия намного приятнее.
1688830512506
В глаза сильно бросается белая кнопка "Пожертвовать", которая к тому же еще и дублируется ниже в нормальных цветах.
1688830748622
Сперва - я дам пример на простеньком профиле, без замысловатого оформления. Первое что бьёт по глазам, поле ввода "Напишите что-нибудь.", мне кажется, она должна быть зеркально обратной. То есть текст основного цвета форума, а вот само поле чуть темнее фона.
1688831050923

Теперь - более вырвиглазная версия профиля. Заметили? Текст сливается с фоном профиля, из за того что не имеет личного фона. Таким образом, пользователь который ставит светлый фон профиля, обрекает себя на вырвиглазность. Так же мне не совсем понятен смысл рамки вокруг аватарки профиля, если на форуме есть профессиональный дизайнер, то пусть он попробует объяснить её пользу.
1688831235429

Так же, хотелось бы видеть аватарки комментаторов сообщений в профиле. Сами блоки как то более выразительнее, а поля ввода сделать меньше(Извините пенсионеры).
1688831470302

Не хочу нагонять жути, или кого либо оскорбить, данная тема это лишь моё мнение, которое может отличаться от вашего, но оно имеет место быть. Всё что я здесь выложил, это я уверен лишь малая часть проблем. Я не углублялся дальше, а лишь прошелся по форуму, как обычный пользователь. Моя цель - поднять резонанс среди пользователей, и администраторов. Пользователи - выскажут что они считают по этому поводу, с чем согласны, а с чем нет. Администраторы - решать, прислушиваться к народу, или всё же заставлять полюбить новинку, а не возвращать то к чему все привыкли.

Я знаю, что ты - мой пупсик, разбираешься во всём намного лучше меня.


 
Like
  • 1
Реакции: 1 user

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
Hedgehog, Стата, виджеты, еще раз повторюсь, не будут перемещаться, это в первую очередь сделано для меня и кф, а уж потом уже для пользователей.
 

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
Json Qiest, Ну так, если это сделано для кф, зачем это постоянно наблюдать обычным юзерам?
 

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
Hedgehog, тебе прям мешает? Народу хайды мешают или не нравятся, мне их тоже убрать? В магазине вообще продукты денег стоят, пусть бесплатно все сделают и тогда посетителей больше будет.
 

Павел Дуров

Тут может быть ваша реклама
2 Фев 2023
463
429
63
просто пол экрана эта стата забирает, так еще и подразделы внизу страницы. Подзраделы с огромным кол-вом места, зачем не понятно, можно было и меньше сделать
 
Like
  • 2
Реакции: 1 users

Hedgehog

ᴍᴀsᴛᴇʀᴄᴀʀᴅ и ᴠɪsᴀ — ᴛ᧐ᴧьᴋ᧐ ɢᴏʟᴅ
Автор темы
9 Янв 2023
378
113
43
GURU, Ты написал только про один элемент, я же расписал всё что я заметил, не понимаю твоей предьявы, или ты не читал тему, или правда не видишь разницы.
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user
Активность:
Пока что здесь никого нет