Как стать успешным программистом и не умереть в 25 | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Как стать успешным программистом и не умереть в 25

Lanutrix

Бот
Автор темы
9 Фев 2023
44
130
0
Всем доброго времени суток.

Товарищи, для начало оговорюсь, что большая часть информации из этой статьи является как-бы очевидной, но проблема в том, что почти никто об этом никогда не задумывается.

Ну чтож приступим!

Для начала разберемся, кто такой успешный программист. Вы можете согласиться со мной, а можете и не согласиться, как по мне успешным в чëм-либо является человек, который обладает обширными знаниями и навыками отточенными до автоматизма, в общем это человек, который является одним из лучших в своëм деле.

Как стать самым лучшим? Никак! Для того, чтобы быть одним из лучших тебе нужно обладать опытом, дисциплинированностью и уделять много времени своему занятию. Самый лучший же - это тот, кто ко всем вышеописанным качествам добавляет фанатичность и добавляет её сильнее всех.

То есть по факту нужно просто ебашить по 12 часов каждый день? Ни в коем случае! Во-первых, это вредно для здоровья, Во-вторых у тебя быстро случится выгорание.

Что же тогда делать? Для начала ты должен научиться самодисциплине, то есть ты прогаешь ни тогда, когда у тебя есть настроение, а когда программирование у тебя по графику (не скажешь же ты работодателю, что тебе грустно и ты будешь весь день смотреть сериальчики).

Ну вот, ты ебашишь каждый день. У тебя набирается опыт. Ты устраиваешь на работу / берёшь заказ на фриланс. Получаешь первую ЗП. Радуешься. Зарабатываешь ещё больше голды. Радости ещё больше. Спустя год ты уже мидл. Вот это нихера. Ещё через 2 года ты сеньор помидор. Ебать ты апаешся. Ухты скоро 25 нужно купить лекарств в честь такого праздника.

Стоп, стоп, стоп, каких ещё нахер лекарств, я же шëл в айти здоровым и молодым. Я по прежнему молод, но что со здоровьем?

Хо-хо-хо, ну а за здоровьем следить дано! Сейчас расскажу как. (Для лучшей ясности я буду помечать действия по уровню важности: ! - для всех, # - рекомендуется, ° - тем, кто хочет быть здоровым в старости)

Итак, ты проснулся. Каждое утро рекомендую начинать со стакана воды, так быстрее наступает пробуждение и запускается обмен веществ (!). Следом, чтобы ничего не болело, ни сейчас, ни через 40 лет, идёт зарядка (!). Смысл зарядки заключается в том, чтобы сразу после пробуждения размять всë тело.

На кой хуй? - спросишь ты.
Слышал про то, что перед тяжёлой физ. нагрузкой нужно хорошо размять и разогреть тело? Так вот, любая нагрузка без разминки медленно, но верно выводи твои суставы и всё твоё тело из строя. Для минимизации микротравм нужна разминка каждое утро.

- Мне в падлу!

- А ты относись к этому, как к приëму пищи. Долго не ешь - умираешь. Мотивация в виде более скорой смерти, лично для меня, она очень существенная.

После что делать? Думаю про правила гигиены напоминать не нужно, но все-таки, чисть зубы (!!!). И утром и вечером, разумеется. Никаких отговорок не принимается. Будь хоть в говно бухой, но с почищенными зубами.

Дальше еда (!). По поводу здорового питания есть дохрена и больше статей. Я лишь скажу, как человек, который 3 года профессионально занимается спортом - "здоровое питание в первую очередь должно уменьшать, а в идеале исключать фаст-фуд, чипсы, кириешки, газированные напитки по типу: колы, спрайта, фанты и прочего говна". Не дай бог ты куришь (паришь) - бросай (#). Во-первых,вред здоровью,Во-вторых, такого рада кайфули забирают мотивацию воркать. Алкоголь дело не самое хорошее, так что не части.

Пробудился, размялся, почистил зубы, потрапезничал, пора воркать. Что нужно для продуктивной работы или обучения? Отсутствие внешних раздражителей! В их роли выступает телефон, соцсети, телевизор упаси господи, человек рядом. Идеальных условий создать не возможно, да и не нужно! Следует приучить себя быть готовым воспринимать и обрабатывать информацию в самых не благоприятных условиях - просто научись абстрагироваться (#), то есть не бороться с раздражителями а подсознательно их контрить. Учиться делу следует каждый день, продолжительность не менее часа (!). Если у тебя учëба, то стоит выделить полчаса после неë для отдыха и сразу воркать. После уже приступай к дз (большая его часть это не нужное говно, а вот от практики в программирование есть больше потенциала на светлое(нефильтрованное) будущее)

Поучился ты или поработал, если ел, то только здоровую пищу, что дальше. А как ты сидишь в это время и вообще как там твоя спина. Признаюсь, у самого она не совсем ровная, но я стремлюсь это исправить. Одна из самых частых бóлей у стариков - спинная и ножная. Так что спину держим ровно, на ютубе полно гайдов. Для общего развития также крайне рекомендую отжимания (#), поверь это не сложно, стоит только начать и ты гигачад, гайды по ним, как всегда на ютубе и в изобилии. А что делать с ногами? Тренировать! Ну как минимум возьми в привычку ходить хотя бы по 2 км пешком (#) за день, я предпочитаю намотать кружок другой вечерком (закат - is my love).

А вообще, в здоровом теле здоровый дух! Займись спортом (°). Дело в том, что это палка в двух концах, ты можешь продлить жизнь, а можешь и покалечиться раньше времени. Просто слушай внимательно тренера и не занимайся в соло (без подстраховки). Какой вид спорта выбрать? Лично я предпочитаю единоборства, а также я качаюсь с собственным весом (турнички, брусья, анжуминия), планирую записать в качалку. Да вот такой я киборг-убийца, которому услуги спортиков не нужны). Но я понимаю что это вариант не для всех, хотя боевые искусства охриненно подымают самооценку и самоуверенность, ну если это не для тебя то иди в качалку (°). Нет денег? Турники и брусья (#) - это абсолютно бесплатно, так что начни качаться собственным весом!

Кстати, что там по весу? Каков твой ИМТ? Может стоит похудеть?

Весь комплекс, который я описал выше поможет тебе быть крутым, красивым и здоровым программистом, а что самое главное - успешным как в айти, так и у девушек.

Отношения - это круто и классно, но флирт и знакомства со всеми подряд может быть ещё увлекательнее. Хотя это уже совсем не про айти...

Ну чтож. Ты проснулся, сделал зарядку, почистил зубы, поел правильной пищи, поворкал, покушал, позанимался спортом, покушал и вот уже вечер! Не думай, что 23:00 это вечер - это, сука ночь, а ночью нужно спать. Понимаю, что на этом пункте меня закидают говном абсолютно все, да и я сам смотрю на время, а там 00:02, а завтра с утра бегать... Но не суть. Дело в том, что по мимо 8ми часового сна, он также должен протекать в определённое время, я конечно не учëный в говне мочëнный, но уверяю тебя, что максимально позднее время отбоя - 23:00. Иначе будешь чувствовать себя как минимум не хорошо под утро. Ах да, вставать нужно тоже в определеное время. А именно в период с 5 до 8 часов, но не позднее 9 часов утра

Фух сутки прожиты, таких ещё ровно до... конца твоей долгой жизни. Ну или кайфуй каждый день, просыпаясь в 12, жри вредную еду, пей по три литра водки, кури по килограмму никотина в день и будь живым мертвецом в свои 25 лет.

Надеюсь, что свой статьëй за мотивировал хотя бы одного человека, если это так, то напиши в комментариях, как твои успехи в перерождение в истинного гигачада.
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user
Активность:
Пока что здесь никого нет