Как я собирал сервер | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Как я собирал сервер

mimi

Джун
Автор темы
9 Янв 2023
4
6
0
Привет всем! Я хочу поделиться с вами опытом сборки моего сервера, который я начал собирать 11 января 2023 года. Я был очень осторожен при выборе компонентов, чтобы мой сервер работал максимально эффективно. Моя материнская плата - это X9DRE-TF+, которая поддерживает два процессора Intel Xeon E5-2697 V2. Каждый процессор имеет 12 ядер и 24 потока, что обеспечивает высокую производительность. Я также приобрел восемь планок оперативной памяти от Samsung с емкостью 32 ГБ каждая. Это позволяет мне обрабатывать большой объем данных одновременно.

Я выбрал корпус CSE-826BE16 с двумя блоками питания по 500 ватт, чтобы обеспечить стабильность работы сервера и избежать сбоев питания. К сожалению, когда я начал собирать сервер, у меня возникли проблемы с материнской платой, но я не сдался и нашел совместимую материнскую плату - X9DRI-LN4F Rev. 1.20A.

Когда я наконец получил работающую систему, я начал изучать возможности IPMI - это интерфейс управления базовой системой, который позволяет мне управлять сервером удаленно через веб-интерфейс. Это очень удобно, потому что я могу мониторить и управлять своим сервером из любого места, где есть интернет.

К сожалению, у меня возникли проблемы при работе с Ubuntu и RAID 0 Hardware, и я не могу корректно работать с ними в настоящее время. Я продолжаю искать решение этой проблемы и надеюсь найти его в ближайшее время. Но в целом я очень доволен своим сервером и уверен, что он будет работать для меня надежно и эффективно.

Итоговая сборка:
CPU: Intel Xeon E5-2697 V2 x2
RAM: Samsung 32GB DDR3, 1600MHz, 240pin LRDIMM x8
Motherboard: X9DRI-LN4F Rev. 1.20A
Корпус: CSE-826BE16 + PWS-501P-1R 80 Plus Platinum 500W x2
HDD: Seagate exos x16 16TB x2 + планирую WD gold 1TB
Радиаторы: SNK-P0048P
20230429 124545

В целом, сборка моего сервера была довольно сложным процессом, но благодаря тщательно подобранным компонентам и упорству я смог создать мощную и эффективную систему. Мой сервер способен обрабатывать большой объем данных одновременно и обеспечивать быструю скорость работы. Я уверен, что этот сервер прослужит мне долгое время и поможет мне в решении многих задач.

Если у вас есть вопросы о сборке сервера или вы хотели бы узнать больше о моем опыте, не стесняйтесь задавать вопросы. Я буду рад поделиться своими знаниями и помочь вам создать свой собственный хороший сервер.
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user
Активность:
Пока что здесь никого нет