Интервью#1 - VoXDoX | End Way - форум программирования и сливов различных скриптов
  • Присоединяйтесь к нам в телеграм канал! EndWay канал | EndSoft канал | EWStudio канал
  • Хочешь поставить скрипт, но не умеешь?
    А может ты хочешь свой скрипт на основе слитого?

    Тогда добро пожаловать в нашу студию разработки!

    Телеграм бот: EWStudioBot
    Телеграм канал: EWStudio

Интервью#1 - VoXDoX

locky

Сеньор
Автор темы
25 Дек 2022
31
25
18
Всех приветствую ,сегодня у нас пройдет интервью с одним из интереснейших людей ,он является программистом ,создателем авторского канала аналогов которого нет ,форума, гарант бота и много чего еще - VoxDox.
Интервью будет вестись от лица интервьюера - locky и гостя интервью - VoXDoX,а также интервью будет со слов нашего гостя и оно будет обобщено с сохранением основной мысли!



locky: "Добрый день, VoXDoX, спасибо что согласились на это интервью. Давайте начнем с общей информации о вас. Расскажите немного о себе - о семье, быте, вашей специальности и образовании."

VoXDoX: "Привет, меня зовут VoXDoX, я живу один и мои бытовые условия такие же, как у большинства граждан РФ. У меня общее образование - я закончил 10 классов, но учиться до конца не получилось."

locky: "Интересно. А как вы придумали свой никнейм?"

VoXDoX: "Мой никнейм возник лет шесть назад. Изначально я хотел выбрать короткий ник, но такое не позволяет телеграм. Были вариации Bandy, Werston, Veask и VoX - я выбрал VoX, а чтобы добавить уникальности, поменял одну букву, в результате получился VoXDoX."

locky: "А как вы стали программистом и выбрали это направление в качестве основной сферы деятельности?"

VoXDoX: "Я ранее занимался радиоэлектроникой и робототехникой. Однако мой друг увлекался программированием и предложил мне попробовать себя в этой сфере. Я начал учить Python, а затем и C++\C#. Программирование быстро стало моей основной деятельностью и увлечением."

locky: "Многие подписчики ваших каналов и блогов интересуются, как вы создали свой канал и сколько он вам приносит?"

VoXDoX: "Мой канал End Soft имел предшественника - Cursed World, который удалился вместе с моим Telegram-аккаунтом. В новом канале я придерживаюсь старой политики публикации приватных скриптов и использую его как блог. Канал быстро рос и некоторое время неплохо зарабатывал, но затем у меня появилась идея создать форум и интегрировать его к каналу. Мне приходится вкладывать деньги в канал и форум, поэтому прибыль идет на их поддержание, я скорее выхожу в ноль, чем зарабатываю."

locky: "Как вы относитесь к нынешнему рынку IT специалистов? И как по вашему мнению, будет ли рост IT специалистов в Telegram или же наоборот?"

VoXDoX: "Я думаю, что в настоящее время на рынке действительно не хватает IT специалистов. Однако в РФ многие компании просят много в оплату, но давно никак не платят. Я считаю, что нужно повышать среднюю зарплату и учреждать учебные заведения, чтобы подготавливать специалистов в нужных направлениях. Лично мне кажется, что разработка приложений и веб-разработка будут интересны и перспективны для молодых IT специалистов."

locky: "Какую сферу в IT вы считаете более привлекательной для молодежи?"

VoXDoX: "Я считаю, что сфера разработки приложений и веб-разработка будут самыми привлекательными для молодых IT специалистов. Конечно, онлайн-курсы и другие обучающие площадки помогают, но требуют много времени и усилий. Было бы здорово, если бы появилось больше очных учебных заведений, чтобы обучать новичков в IT сфере на базе бюджетного образования."

locky: "Наконец, что вы посоветовали бы молодым IT специалистам?"

VoXDoX: "Я бы посоветовал им следить за своим здоровьем, ведь сидячий образ жизни может отразиться на здоровье. Ну а по моему мнению, главное - писать хороший код, а не разная муть и говнокоды(плохое написание кода)."

locky: "Спасибо вам за интервью ,я думаю интервью вышло хорошее .А для наших дорогих читателей будет новость .Если будет хорошая отдача с данного интервью ,то мы продолжим выпуск интервью с вашими гостями."
 
Like
  • 5
Реакции: 4 users
L

Legend - unknown

Guest
Интересно было почитать о развитии вопроса IT специалистов, да и о истории создании канала, жаль, что интервью получилось коротким. Жду продолжения.
 
Like
  • 1
Реакции: 1 user

Json Qiest

Что такое Бытие?
the VoX
15 Ноя 2022
757
495
63
Плохо оформлено
Не является интервью ибо мои ответы не просто перефразированы, они изменены, многое я говорил или описывал не так, как описано тут.
Обо мне всего два вопроса, остальное про IT сферу
 
Like
  • 2
Реакции: 1 users
Активность:
Пока что здесь никого нет